Россияне начали экономить на отдыхе в Анталье из-за высоких цен | Новости MOS.NEWS
Вт, 12 мая €88.55 $74.3
zen-yandex

Туризм

назад

Россияне начали экономить на отдыхе в Анталье из-за высоких цен

Россияне начали экономить на отдыхе в Анталье из-за высоких цен
АНКАРА, 12 мая – РИА Новости.

Российские туристы стали меньше тратить на отдых в Анталье из-за высоких цен и участившихся случаев мошенничества, сообщили РИА Новости представители туристической отрасли региона.

«Туристы на курортах Антальи уже не совершают спонтанных покупок, как раньше, многие жалуются на завышенные цены и недобросовестное отношение к иностранцам», — рассказали агентству участники рынка туризма.

По их словам, за последние два года стоимость отдыха в Турции значительно выросла практически во всех сферах: от проживания и питания до экскурсий и транспорта. В связи с этим многие российские туристы стали заранее планировать свои расходы и отказываться от дополнительных услуг в ходе отпуска.

Собеседники агентства также отметили ухудшение общей атмосферы потребления на курортах. Частые жалобы на навязчивую торговлю, навязанные услуги и случаи мошенничества негативно сказываются на желании отдыхающих тратить деньги вне гостиниц.

По мнению представителей туристической сферы, если цены продолжат расти при сохранении текущего уровня сервиса, это может привести к перераспределению туристического потока в пользу других популярных направлений.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ИИ-кавер "Седой ночи" в исполнении Уэста набрал 29 миллионов просмотров
Общество
Россияне начали экономить на отдыхе в Анталье из-за высоких цен
Туризм
"Дана команда": в Киеве выступили с предупреждением по поводу России
Общество
Трамп назвал имя своего преемника
Общество
12 мая 2026 69
ВАШИНГТОН, 12 мая — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS