На юге столицы полицейские задержали мужчину за попытку сбыта метадона | Новости MOS.NEWS
Ср, 04 ноября €91.6 $81.67
zen-yandex

ЮАО

назад

На юге столицы полицейские задержали мужчину за попытку сбыта метадона

На юге столицы полицейские задержали мужчину за попытку сбыта метадона
В результате отработки оперативной информации сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Южному округу столицы задержали около дома на Варшавском шоссе 44-летнего жителя столицы.
Установлено, что задержанный около подъезда жилого дома оборудовал тайник, куда положил сверток и сфотографировал место.
При осмотре местности полицейские изъяли спрятанный сверток с веществом массой более 1 грамма, а также обнаружили в арендованной злоумышленником машине аналогичные свертки общим весом около 5 граммов.
В ходе обследования квартиры по месту проживания фигуранта на Болотниковской улице оперативники изъяли пакет с веществом массой свыше 142 граммов. Общий вес изъятого составил более 148 граммов. Согласно проведенному исследованию изъятого оно является наркотическим средством — метадоном.
По данному факту следователем СУ УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: демократ Уорнер переизбрался в cенат США от Вирджинии
Общество
4 ноября 2026 18
ВАШИНГТОН, 4 ноября - РИА Новости.
В США сочли дальнейшие расходы на дело россиянки Петровой неоправданными
Общество
СМИ: Арахамия возглавит делегацию Киева на встрече в США с Меланьей Трамп
Общество
Сенатор от Джорджии Оссофф добился переизбрания, обогнав сторонника Трампа
Общество
В Эр-Рияде сработало предупреждение о возможной угрозе
Общество
4 ноября 2026 54
МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости.
Трамп сумел мобилизировать сторонников на выборах, считает журналист
Общество
4 ноября 2026 52
ВАШИНГТОН, 4 ноября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS