18.06.2026 18:06
10
В УВД по ЮВАО подвели итоги совместной работы полиции округа с активистами молодежных движений и депутатом МГД Максимом Рудневым
В Управлении внутренних дел по Юго-Восточному административному округу Москвы состоялась открытая рабочая встреча руководства Управления с руководителем Регионального исполнительного комитета Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия», депутатом Московской городской Думы Максимом Рудневым и активистами молодежных движений «Молодая Гвардия» и «Волонтерская Рота».Основной темой обсуждения стало развитие конструктивного взаимодействия между органами внутренних дел и общественными организациями. Стороны обсудили механизмы поддержки молодежных инициатив, перспективы кадрового развития, а также вопросы привлечения активной молодежи к сотрудничеству с полицией. Важным пунктом повестки был вопрос об алгоритме передачи молодежью оперативно значимой информации полицейским для своевременного выявления и пресечения правонарушений.
В ходе встречи также были подведены первые конкретные итоги сотрудничества. Благодаря оперативному предоставлению активистами «Молодой Гвардии» информации в Центр по противодействию экстремизму УВД по ЮВАО, подразделение смогло своевременно направить материалы для блокировки 92 ссылок на интернет-ресурсы, распространяющие контент, запрещенный на территории Российской Федерации.
Заключительным этапом встречи стало награждение участников за достигнутые результаты. Врио начальника УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Андрей Власенко вручил представителям молодежных движений благодарственные письма. Он высоко оценил их активную гражданскую позицию, участие в мероприятиях по обеспечению правопорядка и оказание содействия органам внутренних дел, пожелав ребятам успехов в повседневной деятельности и выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
В свою очередь депутат Московской городской Думы Максим Руднев отметил высокий профессионализм сотрудников полиции и вручил благодарственные письма за весомый вклад в эффективную работу по поддержанию правопорядка и общественной безопасности в столице.
По итогам обсуждения стороны пришли к единому мнению о необходимости системного развития взаимодействия. Были согласованы перспективы расширения совместных профилактических программ и укрепления доверия между гражданами и органами правопорядка.