Олимпиада среди вожатых со всей России стартовала в Москве | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Здоровье

назад

Олимпиада среди вожатых со всей России стартовала в Москве

Олимпиада среди вожатых со всей России стартовала в Москве
РИАМО - 15 мар. Более 400 педагогов со всей страны примут участие в олимпиаде вожатых, которая стартовала в Москве, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы в среду.
«Третья открытая олимпиада московских вожатых стартовала 13 марта. Она продлится до 13 мая. Участие в профессиональном соревновании примут более 400 педагогов со всей страны», - говорится в материале.

В сообщении уточняется, что олимпиада, которая является проектом «Мосгортура», пройдет в два этапа. Первый включает в себя заполнение анкеты, решение 30 заданий онлайн-теста и педагогических ситуаций. Второй тур - финал олимпиады, будет представлять собой интеллектуальную игру.

В ней посоревнуются семь команд, в которые войдут участники соревнования, старшие вожатые, слушатели Центральной школы московских вожатых, руководители смен и программ. Им предстоит решить более 80 заданий по педагогике и психологии, истории вожатского движения, а также проанализировать свыше 20 педагогических ситуаций.

«Победителями станут два финалиста, чьи команды наберут максимальное количество баллов. В качестве награды им вручат сертификаты на обучающие тренинги и подарки от партнеров олимпиады. Кроме того, победители смогут первыми выбрать загородный детский лагерь, где в летние смены будут работать с «Мосгортуром», - добавляется в сообщении.

На сайте уточняется, что финал пройдет в подмосковном лагере «Радуга», где участникам будет легче погрузиться в профессиональную среду. Главные цели ежегодной олимпиады — найти наиболее компетентных российских вожатых, развить их профессиональные навыки, сформировать кадровый резерв для работы в лагерях по всей стране.

Олимпиада московских вожатых проходит перед началом летнего сезона. Она позволяет педагогам не только вспомнить самые важные аспекты работы, но и узнать новое и обменяться опытом. Важное нововведение этого года — в составе жюри будут дети.

«Мосгортур» занимается организацией детского отдыха и оздоровления. Его специалисты разрабатывают уникальные программы, готовят для ребят творческие занятия, помогают в выборе профессии. Концепцию полезного отдыха, когда важно не только здоровье детей, но и их развитие, приняли в «Мосгортуре» в 2014 году. А первые такие программы начали использовать во время летней кампании 2015 года, заключается на сайте.

Источник: http://lenta.riamo.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Контур.Фокус" посчитали, насколько увеличилось число иноагентов
Санкт-Петербург
29 марта 2024 58
Исследование, проведенное в России, показало, что за последние три года число иностранных агентов увеличилось в 3,5 раза...
В России создали FPV-дрон "Джокер-10"
Общество
29 марта 2024 20
В связи с растущими потребностями фронта, стали делать и сами БПЛА (семейства "Джокер" - ред).
В Манчестере расследуют гибель британского наемника на Украине, пишут СМИ
Общество
29 марта 2024 54
Власти Манчестера проводят расследование гибели британского наемника на Украине.
Экс-генерал ФСБ прокомментировал теракт в "Крокус ситихолле"
Общество
29 марта 2024 69
В свете недавних событий, связанных с терактом в подмосковном "Крокус Сити Холле", становится все более ясным ...
Посольство Казахстана призвало граждан покинуть Одесскую и Харьковскую области
ЮАО
29 марта 2024 47
Посольство Казахстана в Украине рекомендует своим гражданам покинуть Одесскую и Харьковскую области из соображений безоп...
С места мемориала в "Крокус Сити Холле" начали убирать свечи
Общество
29 марта 2024 40
В Красногорске начали убирать свечи с места, где был создан мемориал в память о жертвах теракта в "Крокус сити холл...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS