С заботой о каждом: москвичи могут бесплатно измерить давление в «Моем социальном центре» | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Здоровье

назад

С заботой о каждом: москвичи могут бесплатно измерить давление в «Моем социальном центре»

С заботой о каждом: москвичи могут бесплатно измерить давление в «Моем социальном центре»
Держать под контролем артериальное давление важно в любом возрасте. Теперь у москвичей появилась возможность не только активно и интересно провести свой досуг, посетив одно из семи новых городских пространств «Мой социальный центр», но и совершенно бесплатно измерить там давление

Повышенное артериальное давление – причина развития многих серьезных заболеваний. Очень важно держать «руку на пульсе» и не позволять своему давлению хаотично скакать то вверх, то вниз. Это поможет избежать тяжелых последствий.

По словам сотрудников МСЦ, акция «Узнай свое давление» вызвала большой интерес у москвичей. Многие приходят и просят измерить показания. При выявлении отклонений от нормы,посетителям дают рекомендации по профилактике и лечению, а также советуют посетить ЗОЖ-клубы, где можно подобрать не только интересную, но полезную для здоровья программу досуга, а также научиться готовить здоровуюпищу.

Сейчас на территории города действует около десятка ЗОЖ-клубов, где все желающие могут записаться на занятия по «Ча-ча-ча», дыхательной и спортивной гимнастике, нейрофитнесу и многим другим направлениям, группы в среднем, по 15-16 человек.

Стоит отметить, что дыхательная гимнастика – один из самых эффективных способов привести в порядок физическое и физиологическое состояние. Занятия не требуют большой физической включенности, но все упражнения и дыхательный комплекс выполняются легко с пользой для здоровья.

«Ча-ча-ча» - этот танец всегда пользовался и пользуется у посетителей МСЦ особой популярностью. Сам процесс не требует больших физических нагрузок и занятия проходят в увлекательной форме под энергичную музыку.

Людмила Ивановна очень любит клуб «Ча-ча-ча»: «У нас замечательный лидер клуба. Во время встреч у нас всегда царит дружественная атмосфера! И, конечно, танцы! После занятий я чувствую легкость и уверенность в том, что смогу блеснуть своими умениями где-нибудь на открытой танцплощадке! Спасибо огромное за такие встречи!»

Татьяна Анатольевна, активно посещающая занятия по дыхательной гимнастике, рассказывает: «Огромная благодарность за встречи! Правильное дыхание - залог жизни. Стало легче дышать и, к слову, улучшилось давление!»

Обойти вниманием нельзя и нейрофитнес – это концепция сознательного отношения к своему ментальному здоровью, связанная с пониманием того, что мозг и психика современного человека нуждаются в тренировках и развитии не меньше, чем тело, также - это философия заботы о психологическом благополучии, основанная на комплексном подходе к оздоровлению и оптимизации функций нашего мозга.

«Здесь можно не только весело провести время в хорошей компании, но и поработать при этом мозгами. Тренировки необходимы не только вашему телу, но и мозгу!» - заявила одна из участниц клуба.

Жизнь одна и ее нужно беречь, мы приглашаем Вас посетить один из «Моих социальных центров», чтобы измерить давление и приятно, а главное - с пользой для здоровья, провести время.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Это хаос": Тимошенко выступила с критическим заявлением
Общество
26 апреля 2024 30
В свете недавних событий, связанных с приостановлением консульских услуг для украинцев призывного возраста за границей, ...
Палестинские СМИ сообщили о почти 400 телах в захоронениях в Хан-Юнисе
Общество
26 апреля 2024 30
Город Хан-Юнис на юге сектора Газа стал местом удручающего открытия для палестинских спасателей.
Томские ученые научились извлекать из рыбы микропластик
Общество
26 апреля 2024 32
Биологи Томского государственного университета (ТГУ) разработали и запатентовали новый метод извлечения микропла...
В "русских офшорах" уже зарегистрированы более 400 компаний
Общество
26 апреля 2024 55
В условиях геополитических изменений и санкционных ограничений, введенных против России, количество компаний, зарегистри...
Мир следит за судьбой отношений Китая и США, сообщил Ван И
Общество
26 апреля 2024 29
В ходе встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном, министр иностранных дел Китая Ван И подчеркнул важность сотрудничес...
Роскачество спрогнозировало десятикратное увеличение числа органических вин
Общество
26 апреля 2024 30
В России намечается значительный рост количества наименований органического вина благодаря принятию нового ГОСТа, которы...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS