MOS NEWS - онлайн издание, новости Москвы, новости сегодня, новости России, реклама в СМИ
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex
В Челябинске женщину оштрафовали за смытого в унитаз котенка
Происшествия
19 марта 2024 12
В Челябинске жительница была оштрафована на 7 тысяч рублей за то, что смыла котенка в унитазе, в результате чего животное погибло.
ПВО сбила украинский беспилотник в Белгородской области
Общество
19 марта 2024 30
Воздушная оборона сбила украинский беспилотник в Белгородской области - Министерство обороны РФИнформационное агентство РИА НовостиИсточник и фото - ria.ru.
В ЕС секретно готовятся к интеграции Украины и Молдавии, пишут СМИ
Общество
19 марта 2024 41
Чиновники ЕС предпочитают сохранять конфиденциальность в отношении работы по подготовке к возможной интеграции Украины, Молдавии и ряда западнобалканских стран из-за опасений относительно негативных последствий, которые могут возникнуть для сельскохо...
Зюганов заявил, что сегодня может встретиться с Путиным
Общество
19 марта 2024 36
Лидер КПРФ Зюганов заявил, что его встреча с Путиным может состояться сегодня.
В Воронеже из-за сбитого беспилотника повреждены два дома
Происшествия
19 марта 2024 57
Воронеж, 19 марта - по информации мэра города Вадима Кстенина в его Telegram-канале, в результате падения сбитого беспилотного летательного аппарата в Воронеже были повреждены остекление двух жилых домов, дошкольного учреждения, несколько автомобилей...
"Мой приоритет". Главком ВСУ сделал неожиданное заявление
Общество
19 марта 2024 65
В своем Telegram-канале главнокомандующий Вооруженными силами Украины, Александр Сырский, отметил, что развитие беспилотных систем в стране является приоритетом.
Глава Гагаузии планирует подать в суд на президента Молдавии
Общество
19 марта 2024 57
Глава Гагаузии объявила о своем намерении обратиться в суд из-за клеветы, высказанной в ее адрес президентом Молдавии.
Охотники за БПЛА новые характеристики беспилотников ВСУ
Общество
19 марта 2024 30
Эксперты Вооруженных сил России передали охотникам на беспилотные летательные аппараты (БПЛА) украинских боевиков новые характеристики на Запорожском направлении, что привело к повышению эффективности, сообщил командир подразделения радиоэлек...
Все население Газы нуждается в гуманитарной помощи, заявил Блинкен
Общество
19 марта 2024 32
Гуманитарная ситуация в секторе Газа остается критической, подчеркнул госсекретарь США Энтони Блинкен.
"Россия показала": в Германии сделали неожиданное заявление об Украине
Общество
19 марта 2024 30
Западные страны должны осознать важность проведения переговоров для урегулирования конфликта на Украине и прекратить поставки оружия в Киев, заявила немецкая политик Сара Вагенкнехт в интервью телеканалу Welt.
В Москве осудили экс-переводчицу посольства Швейцарии
Происшествия
19 марта 2024 43
Бывшей переводчице посольства Швейцарии в Москве Наталье Полуэктовой назначены четыре года условно за многомиллионную аферу со страховкой.
Блинкен прокомментировал сообщения о разрыве военного соглашения с Нигером
Общество
19 марта 2024 29
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США поддерживают связь с Национальным советом по защите отечества (CNSP) в Нигере и обсуждают дальнейшие шаги после того, как мятежники разорвали военное соглашение с США.
В Амурской области возбудили дело после обрушения породы на руднике
Происшествия
19 марта 2024 33
В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту обрушения породы в шахте рудника "СК" из-за нарушения требований безопасности при проведении работ.
ВС России сорвали работу минеров ВСУ в районе Стельмаховки, заявил Марочко
Общество
19 марта 2024 44
Российские военные помешали работе группы украинских саперов, которая занималась установкой мин на территории в районе Стельмаховки на купянском направлении.
Умер Витаутас Таранда
Общество
19 марта 2024 68
Исполнительный директор труппы Магомед Кулбужев сообщил РИА Новости о кончине заместителя директора "Имперского русского балета" Витаутаса Таранды.
Рогов заявил о крахе плана Запада сорвать выборы в приграничных регионах
Общество
19 марта 2024 43
Симферополь, 19 марта – по данным РИА Новости, председатель комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов заявил, что план Запада по сорванию выборов в приграничных регионах России потерпел неуд...
У поликлиники в Арсеньеве нашли раненую косулю
Происшествия
19 марта 2024 45
Во вторник у поликлиники в Арсеньеве Приморского края была найдена косуля, предположительно, сбитая машиной, сообщает администрация городского округа в Telegram-канале.
Илон Маск признался, что страдает от депрессии
Общество
19 марта 2024 45
Американский бизнесмен Илон Маск признался, что время от времени страдает от депрессии и принимает лекарства.
В Свердловской области при пожаре погибли четыре человека
Происшествия
19 марта 2024 40
В результате возгорания в деревянном доме в Свердловской области погибли четыре человека, среди которых три детей, сообщила региональная прокуратура.
Российские войска улучшили позиции в Работино, заявил Рогов
Общество
19 марта 2024 52
Российские военные улучшили свои позиции в центре села Работино на запорожской линии фронта, как сообщил глава запорожского общественного движения "Мы - вместе с Россией" и председатель Комиссии ОП РФ по различным вопросам, Владимир Рогов.
Росрыболовство пересмотрит международные рыболовные соглашения
Общество
Минтранс рассказал, почему пока рано вводить режим "открытого неба" в Сочи
Общество
19 марта 2024 68
Министерство транспорта РФ считает, что введение режима "открытого неба" в аэропорту Сочи следует отложить, поскольку это может негативно отразиться на доступности этого направления для российских граждан.
Судам под флагом США рекомендовали отключать транспондеры в Красном море
Общество
19 марта 2024 51
В свете угроз, исходящих от йеменских хуситов, Управление торгового флота (MARAD) США предложило судам под американским флагом отключать транспондеры автоматической системы идентификации (AIS) при прохождении через южную часть Красног...
Группу туристов, пострадавших при сходе лавины на Камчатке, эвакуировали
Туризм
19 марта 2024 76
В город Елизово на Камчатке была доставлена группа туристов, пострадавших при сходе лавины, с помощью вертолета МЧС - сообщило ведомство.Источник и фото - ria.ru.
Политик д`Артаньян заявил, что выборы в России проведены корректно
Общество
19 марта 2024 106
Известный французский политик Эмери Франсис Андре Филипп де Монтескье-Фезансак д'Артаньян, прибывший в ДНР в качестве международного наблюдателя, заявил, что на выборах в России не было возможности для фальсификации, и голосование было проведено ...
СМИ: ЕС готовится взимать пошлину на импорт зерна из России и Белоруссии
Общество
19 марта 2024 67
Европейский союз планирует ввести пошлину на импорт зерна из России и Беларуси.
В Красноярском крае бродячая собака покусала ребенка
Происшествия
19 марта 2024 52
В селе Филимоново Красноярского края десятилетнего мальчика напала бродячая собака, которая искусала его лицо возле школы.
Фальков рассказал об адаптации вузов к возможности пересдать ЕГЭ
Общество
19 марта 2024 65
Согласно информации от РИА Новости, система поступления в вузы будет адаптирована для возможности пересдачи ЕГЭ по одному из предметов, сообщил Фальков в интервью РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Итальянский эксперт проанализировал итоги выборов в России
Общество
19 марта 2024 52
Западная концепция демократии не позволяет западным аналитикам понять патриотическую составляющую голосования российских граждан, которые проголосовали за преемственность, заявил президент итальянского Международного института глобального анализа Vis...
В ЦБТ исключили способность ИИ обмануть Единую биометрическую систему
Общество
19 марта 2024 84
Тема: Защита биометрических данных от искусственного интеллектаНовое предложение в начале: С ростом использования биометрических технологий искусственный интеллект становится все более активным в попытках обойти системы безопасности.Текст: С 1 июня 2...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS