Туризм
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex
Россияне рассказали, куда поедут на майские праздники
Туризм
26 апреля 2024 351
В мае планируется путешествие по России каждым восьмым россиянином (12%), причем более четверти из них направятся в Московский регион, чуть менее четверти - в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.
Депутат порекомендовал направления для поездок на майские праздники
Туризм
26 апреля 2024 360
Во время майских праздников можно выбраться в Калининград, где в эти дни отмечается 300-летие со дня рождения Иммануила Канта, или отправиться на Кавказ - в Кавказские Минеральные Воды, Владикавказ, Архыз или Домбай, как рассказал глава комитета Госд...
Туристы из Бахрейна влюбились в альпак в горах Сочи и российский снег
Туризм
25 апреля 2024 438
В парке альпак в горах Сочи группа туристов из Бахрейна ощутила российский снег и полюбила горные развлечения.
В Госдуме назвали самые удобные направления для речных круизов
Туризм
25 апреля 2024 606
Важнейшие направления для речных круизов включают Тверь, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Саратов и Волгоград, по словам главы комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаева.
РСТ назвал страны, куда россияне могут отправиться без виз
Туризм
24 апреля 2024 714
Москва, 24 апреля - РИА Новости.
Шри-Ланка может продлить бесплатные визы для россиян
Туризм
24 апреля 2024 770
Шри-Ланка рассматривает возможность продления предоставления бесплатных виз гражданам России, сообщила посол Шри-Ланки в России Джанита Лиянаге.
Эксперты рассказали, сколько туристов в мае будут путешествовать по России
Туризм
24 апреля 2024 806
В майские праздники планируется отправиться в путешествие по России около 2,8 миллиона туристов, что на 30% больше, чем в прошлом году, сообщает АТОР.
Известные шефы прибыли на Чукотку для создания нового национального меню
Туризм
24 апреля 2024 835
Шеф-повара, шеф-кондитеры и миксологи из различных регионов России и других стран прибыли в город Анадырь для участия в международном проекте "Гастрокэмп-2024".
На Крымском мосту увеличат число досмотровых комплексов к курортному сезону
Туризм
23 апреля 2024 953
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил в своем Telegram-канале, что количество досмотровых комплексов на Крымском мосту будет увеличено к майским праздникам и летнему сезону.
Таиланд расширил безвизовый режим для россиян
Туризм
23 апреля 2024 980
Во вторник кабинет министров Таиланда принял решение о предоставлении гражданам Российской Федерации права на 60-дневное безвизовое пребывание в стране с 1 мая 2024 года.
Россиянам дали совет при недопуске на рейсы транзитом через Стамбул
Туризм
23 апреля 2024 977
В связи с учащающимися случаями отказов в допуске на рейсы в страны Латинской Америки через Стамбул, российские дипломаты в Турции рекомендуют гражданам РФ обратиться к авиакомпании Turkish Airlines с письменным запросом о компенсации через суд.
Эксперты назвали страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта
Туризм
23 апреля 2024 1036
Путешествие без границ: страны, в которые можно отправиться без загранпаспорта и визы, становятся все более популярными среди россиян.
Туристы составили рейтинг самого необычного варенья
Туризм
23 апреля 2024 1047
В мире существует множество удивительных десертов, каждый из которых отражает местные традиции и культуру.
Посольство призвало россиян оценить необходимость полетов Turkish Airlines
Туризм
22 апреля 2024 1122
В связи с ситуацией с массовым недопуском россиян на рейсы через Стамбул в Латинскую Америку, российские дипломаты выразили обеспокоенность и отметили отсутствие внятной реакции со стороны турецких властей.
Турция готова обеспечить комфортный отдых россиян, заявил генконсул
Туризм
22 апреля 2024 1157
В интервью РИА Новости генеральный консул РФ в Анталье Сергей Ветрик отметил, что турецкие партнеры высоко оценивают стабильный интерес россиян к летнему отдыху в Турции и готовы принимать решения для обеспечения комфортного пребывания граждан РФ.
Россия и Турция обсудили проблемы с оплатой услуг туристами
Туризм
22 апреля 2024 1125
В ходе 9-го заседания российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов в Анталье 19 апреля обсуждались вопросы, связанные с оплатой услуг туристами из России в Турции.
Эксперт рассказала, какие проблемы возникают у дельфинов в Сочи из-за людей
Туризм
22 апреля 2024 1279
Летом в Сочи у дельфинов возникают новые проблемы из-за капитанов яхт и катеров, которые не соблюдают безопасность при встрече с млекопитающими.
"До сих пор не понимаю": китаянку шокировало отношение россиян
Туризм
21 апреля 2024 1552
Впереди увлекательное путешествие в Москву! Пользовательница китайской соцсети WeChat поделилась своими впечатлениями от поездки в российскую столицу.
В Петербурге рассказали об ожидаемом турпотоке на майские праздники
Туризм
20 апреля 2024 1626
С наступлением майских праздников Санкт-Петербург готовится принять огромное количество туристов, ожидается, что их число достигнет 850 тысяч человек.
Винодельни могут получить право строить туристические объекты
Туризм
20 апреля 2024 1657
Президент Российской Федерации, Владимир Путин, поручил правительству и Государственной Думе рассмотреть возможность строительства туристических объектов винодельческими хозяйствами на землях сельскохозяйственного назначения.
Эксперты рассказали о реакции туристов на курортный сбор в Петербурге
Туризм
19 апреля 2024 1903
Туристы в Санкт-Петербурге острее реагируют на введение курортного сбора, чем в других регионах России, где также проводились подобные эксперименты.
АТОР: мест в отелях Кавминвод и Дагестана на лето почти не осталось
Туризм
19 апреля 2024 1946
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что практически все места в отелях на курортах Кавказских Минеральных Вод и в Дагестане на лето уже забронированы.
"Аэрофлот" скорректировал график рейсов между Дубаем и Москвой
Туризм
18 апреля 2024 2163
Аэрофлот изменил расписание рейсов между Дубаем и Москвой после плохой погоды в ОАЭ, как указано в сообщении в официальном Telegram-канале авиакомпании.
Названы причины отказа туристов путешествовать вместе с питомцами
Туризм
18 апреля 2024 2223
Исследование, проведенное онлайн-сервисом, выявило, что многие туристы сталкиваются с трудностями, когда решают брать своих питомцев с собой в путешествие.
Власти Амстердама борются с массовым туризмом
Туризм
17 апреля 2024 2299
Власти Амстердама объявили о запрете на строительство новых отелей в городе в рамках борьбы с массовым туризмом.
"Аэрофлот" и "Уральские авиалинии" принимают меры по рейсам Москва — Дубай
Туризм
17 апреля 2024 2328
Авиакомпании "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии" принимают меры для оперативной перевозки пассажиров рейсов Москва - Дубай, сообщает официальный Telegram-канал Росавиации.
Часть застрявших в аэропорту Дубая россиян временно расселили в отелях
Туризм
17 апреля 2024 2401
В результате задержки вылета из аэропорта в Дубае, часть российских туристов была временно размещена в отелях, а также часть отдыхающих, не прошедших паспортный контроль, была вывезена из аэропорта ночью 16 апреля.
Застрявшие в аэропортах ОАЭ россияне жалуются, что не получают воду
Туризм
17 апреля 2024 2395
Новость: Туристы из России, застрявшие в аэропортах ОАЭ, жалуются на отсутствие воды и горячего питания.
Emirates приостановило регистрацию для вылетающих из аэропорта Дубая
Туризм
17 апреля 2024 2450
Авиакомпания Emirates временно приостанавливает регистрацию для пассажиров, вылетающих из международного аэропорта Дубая с 8 утра до полуночи из-за проблем, вызванных погодными условиями и состоянием дорог.
Египет рассчитывает на рост числа туристов из России в этом году
Туризм
17 апреля 2024 2399
Вашингтон, 17 апреля - По словам министра финансов Египта Мухаммеда Мааита, в этом году Египет ожидает увеличения числа туристов из России.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS