МИД будет делать все необходимое для защиты интересов России, заявил Лавров | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 13 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Африка

назад

МИД будет делать все необходимое для защиты интересов России, заявил Лавров

МИД будет делать все необходимое для защиты интересов России, заявил Лавров
МОСКВА, 10 февраля – РИА Новости.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что МИД будет предпринимать все необходимые меры для защиты национальных интересов страны, а также продолжит развивать сотрудничество со всеми здравомыслящими партнерами и государствами мирового большинства.


«Мы будем и дальше делать все возможное для защиты национальных интересов в рамках внешнеполитического сопровождения специальной военной операции, а также для создания безопасных и наиболее благоприятных условий для развития страны и повышения благосостояния наших граждан. Мы продолжим расширять многостороннее сотрудничество со всеми здравомыслящими партнерами, прежде всего с государствами ближнего зарубежья, Большой Евразии, Африки и Латинской Америки», - отметил министр в своем обращении по случаю Дня дипломатического работника.


Он также подчеркнул, что МИД будет способствовать укреплению многополярности и созданию механизмов международного взаимодействия, которые «не подвержены деструктивному влиянию западного меньшинства».


«Решение этих стратегических задач требует от всех нас мобилизации усилий, постоянного движения вперед, профессионального роста и психологической устойчивости», - добавил Лавров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Бухарест и Киев обсуждают судьбу Приднестровья без участия Молдавии
Общество
ЦАХАЛ утверждает, что ликвидировала двух командиров "Хезболлы" в Ливане
Общество
ВККС прекратила полномочия главы девятого Арбитража Седова и судьи Стешана
Происшествия
13 марта 2026 64
РИА Новости сообщает, что ВККС прекратила полномочия главы Девятого арбитражного апелляционного суда Седова и судьи Стеш...
Правительство Польши нашло способ обойти вето президента на кредит SAFE
Общество
В Подмосковье завели дело дело после пожара в пансионате в Химках
Происшествия
В Запорожье водолаз-сапер погиб при ловле рыбы для начальства
Общество
13 марта 2026 52
МОСКВА, 13 марта — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS