Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 05 декабря €89.9 $76.97
zen-yandex

Авто

назад

Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО

Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО
МОСКВА, 12 ноября — РИА Новости.

Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает штрафовать владельца автомобиля за управление без полиса ОСАГО не более одного раза в сутки, независимо от количества зафиксированных камерой нарушений.

В настоящее время водителей, управляющих транспортными средствами без ОСАГО, могут привлекать к административной ответственности несколько раз в течение суток — при каждой фиксации нарушения камерами. Размер штрафа за отсутствие полиса составляет 800 рублей, при повторном нарушении — от 3 до 5 тысяч рублей.

Новый законопроект вводит норму, согласно которой административное наказание за нарушение, предусмотренное частью 2 или 3 статьи 12.37 Кодекса об административных правонарушениях, может применяться не чаще одного раза в сутки при фиксации нарушения камерами фотовидеофиксации.

В связи с модернизацией системы автоматизированной фиксации нарушений на базе программного обеспечения «Паутина» и отработкой механизма привлечения к ответственности, предлагается установить дату вступления данной нормы в силу с 1 сентября 2026 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВС России уничтожили две боевые группы ВСУ на подступах к Юнаковке
Общество
5 декабря 2025 32
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
ВС России уничтожили пункты запуска БПЛА ВСУ в Харьковской области
Общество
5 декабря 2025 54
МОСКВА, 5 декабря — РИА Новости.
Санкции лишили Италию более половины экспорта в Россию
Общество
5 декабря 2025 43
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
В США высказались о нападении на Россию
Общество
5 декабря 2025 55
МОСКВА, 5 декабря — РИА Новости.
В Госдуме предложили существенно повысить минимальный размер пенсии
Общество
5 декабря 2025 54
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
В ЦАР раскрыли, как сотрудник МУС помогал боевикам
Общество
5 декабря 2025 55
В последние годы Международный уголовный суд (МУС) оказался в центре серьезных обвинений, связанных с вмешательс...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS