"НАМИ" представил беспилотные прототипы Aurus Komendant и Lada Vesta | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 05 декабря €89.9 $76.97
zen-yandex

Авто

назад

"НАМИ" представил беспилотные прототипы Aurus Komendant и Lada Vesta

"НАМИ" представил беспилотные прототипы Aurus Komendant и Lada Vesta
На выставке "Иннопром" в Екатеринбурге Государственный научный центр ФГУП "НАМИ" продемонстрировал беспилотные прототипы автомобилей Aurus Komendant и Lada Vesta.

Экспериментальный сенсор-бокс новой генерации, установленный в аэродинамичном корпусе, был представлен на тестовом автомобиле-носителе-прототипе Aurus Komendant. Aurus Komendant оснащен семью видеокамерами, двумя лидарами, пятью радарами, блоком спутниковой навигации, а также блоками связи Wi-Fi и LTE, позволяющими распознавать объекты на дороге на расстоянии до 200 метров. У Lada Vesta также имеются блоки связи и навигации, а также восемь видеокамер, четыре лидара и два радара, позволяющие видеть объекты на расстоянии до 100 метров. Научный и инжиниринговый центр транспортной индустрии ФГУП "НАМИ", подведомственный Минпромторгу России, владеет 67,69% акций "АвтоВАЗа".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Сызрани из-за атаки БПЛА прозвучали сирены
Происшествия
5 декабря 2025 57
САМАРА, 5 декабря — РИА Новости.
В Дели завершаются приготовления к официальной встрече Путина
Общество
5 декабря 2025 44
НЬЮ-ДЕЛИ, 5 декабря – РИА Новости.
"Бруклин" проиграл "Юте" в матче НБА
Спорт
5 декабря 2025 44
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
"Коламбус" на своем льду в серии буллитов обыграл "Детройт" в матче НХЛ
Спорт
5 декабря 2025 42
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
Силы ПВО за ночь уничтожили 41 украинский дрон
Общество
5 декабря 2025 43
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
В Красноярске арестовали подозреваемого в мошенничестве директора ЦТЛ
Происшествия
5 декабря 2025 53
КРАСНОЯРСК, 5 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS