MOS NEWS - онлайн издание
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex
В московских СИЗО запустили курс лекций о работе с ВИЧ-инфицированными
Общество
В Приморье адвоката обвинили в убийстве сторожа из мести за гибель женщины
Происшествия
26 апреля 2024 35
Владивосток, 26 апреля - по данным регионального Следственного управления Следственного комитета России, в Приморье адвокат обвиняется в убийстве сторожа, произошедшем 14 лет назад.
Минск расценит ЯО в соседних странах как угрозу, говорится в доктрине
Общество
26 апреля 2024 31
Военная доктрина Белоруссии подчеркивает, что размещение ядерного и биологического оружия на территории соседних стран, проводящих недружественную политику в отношении Минска, будет рассматриваться как военная угроза.
"Эффект домино": на Западе забили тревогу из-за маневра России
Общество
26 апреля 2024 32
В условиях наступления российских сил на Украину, нехватка войск может стать роковым фактором, предупреждает полковник австрийской армии Маркус Райснер.
Назван топ-5 самых высокооплачиваемых профессий в России
Общество
26 апреля 2024 29
В апреле текущего года специалисты IT-сферы и геодезисты вошли в список самых высокооплачиваемых профессий в России.
Депутат порекомендовал направления для поездок на майские праздники
Туризм
26 апреля 2024 34
Во время майских праздников можно выбраться в Калининград, где в эти дни отмечается 300-летие со дня рождения Иммануила Канта, или отправиться на Кавказ - в Кавказские Минеральные Воды, Владикавказ, Архыз или Домбай, как рассказал глава комитета Госд...
В KMZ рассказали, как удалось заменить продукцию украинского "Мотор Сич"
Общество
26 апреля 2024 34
В 2024 году военно-промышленный холдинг KMZ начал активное внедрение технологии вакуумного литья для производства точных изделий, которые ранее выпускал украинский концерн "Мотор Сич", сообщил управляющий директор холдинга Михаил Даниленко....
Сотрудник фирмы Бородина сообщил, что семья бизнесмена находится в России
Происшествия
26 апреля 2024 42
Семья предпринимателя Сергея Бородина, который является фигурантом дела замминистра обороны России Тимура Иванова, находится в России и никуда не собирается убегать, заявил генеральный директор компании "Агрокомплекс русское село" Василий В...
"Крабовому королю" Кану вынесли приговор за организацию убийства
Общество
26 апреля 2024 36
По решению суда крабового короля Олега Кана приговорили к 17 годам колонии за участие в организации убийства во Владивостоке в 2010 году, сообщает корреспондент РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Французский экс-разведчик рассказал, чем наемников завлекают на Украину
Общество
26 апреля 2024 47
Экс-сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини раскрывает шокирующие детали: французским военным, участвующим в боях на Украине, обещают оформление фиктивной отставки и щедрые денежные вознаграждения.
Минск не приемлет расширения НАТО, следует из военной доктрины Белоруссии
Общество
26 апреля 2024 58
Военная доктрина, утвержденная Всебелорусским народным собранием и опубликованная на национальном правовом интернет-портале, подчеркивает позицию Минска по вопросу расширения НАТО и милитаризации стран-членов альянса.
В Белгороде отменили продлившуюся почти 25 минут ракетную опасность
Происшествия
26 апреля 2024 52
Вячеслав Гладков, губернатор Белгорода, сообщил, что ракетная угроза в городе и районе была отменена почти через 25 минут после объявления в 2:05 по московскому времени.
В конце мая состоится 14-ая ежегодная премия в области выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года»
LifeStyle
26 апреля 2024 57
28 мая 2024 года в Москве на территории AG LOFT пройдет 14-ая ежегодная международная премия в области кейтеринга и выездного ресторанного обслуживания «Кейтеринг года». Премия «Кейтеринг года» единственная на постсоветском пространстве, нет аналогов...
Байден потерял популярность в семи ключевых штатах, показал опрос Bloomberg
Общество
26 апреля 2024 54
Президент США Джо Байден потерял популярность в семи ключевых штатах, которые могут определить исход выборов в ноябре, по данным ежемесячного опроса агентства Блумберг.
СМИ: в Пентагоне проговорились о провале своего оружия на Украине
Общество
26 апреля 2024 53
Недавно стало известно, что поставленное США оружие на Украину оказалось неэффективным.
В военной доктрине Белоруссии допустили возможность помощи союзникам
Общество
26 апреля 2024 55
Белоруссия, согласно своей военной доктрине, готова оказать военную поддержку своим союзникам в случае враждебных действий против них.
Россиян предостерегли от сжигания прошлогодней травы на даче
Общество
26 апреля 2024 58
При сжигании прошлогодней травы на даче выделяется вредное вещество диоксин, которое представляет угрозу здоровью людей и животных, а также наносит вред окружающей среде.
Раскрыта схема по продаже машин на фейковых аукционах
Авто
26 апреля 2024 54
Эксперт по автомобилям Егор Васильев предупредил о новой схеме мошенничества, связанной с продажей автомобилей на фейковых аукционах за криптовалюту.
В военной доктрине Белоруссии отметили попытки Запада нарушить связи в ОДКБ
Общество
26 апреля 2024 55
Запад проводит целенаправленную политику по разрушению интеграционных связей в ОДКБ и Союзном государстве, согласно военной доктрине Белоруссии, утвержденной Всебелорусским народным собранием и опубликованной на национальном правовом интернет-портале...
В военной доктрине Белоруссии обозначили главную функцию НАТО в Европе
Общество
26 апреля 2024 58
Военная доктрина Белоруссии, утвержденная Всебелорусским народным собранием и опубликованная на национальном правовом интернет-портале, высказывает обеспокоенность по поводу влияния НАТО на европейский континент.
"Хезболла" нанесла удары по позициям израильских военных
Общество
26 апреля 2024 65
В заявлении организации сообщается, что ливанское шиитское движение "Хезболлах" осуществило артиллерийские удары по позициям израильских военных на границе с Ливаном.
СМИ: советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Общество
26 апреля 2024 64
Советники бывшего президента США и кандидата на пост американского лидера Дональда Трампа активно обсуждают возможность введения санкций против стран, которые отказываются использовать доллар в своей внешней торговле.
В МАГАТЭ назвали ситуацию на ЗАЭС непредсказуемой
Общество
26 апреля 2024 77
Эксперты Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) продолжают отмечать военную активность в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), однако за последнюю неделю новых атак беспилотников на объект не зафиксировано, х...
Постпредство при ЕС отреагировало на резолюцию ЕП о выборах в России
Общество
26 апреля 2024 73
В последний день работы нынешнего состава Европарламента была принята очередная антироссийская резолюция, касающаяся президентских выборов в России.
Столтенберг признал, что Украине не оказывали обещанную поддержку
Общество
26 апреля 2024 101
В последние месяцы США и Европа не смогли оказать обещанную военную поддержку Украине, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время своего визита в Германию.
Постпредство при ЕС раскритиковало антироссийскую резолюцию ЕП
Общество
26 апреля 2024 95
Тема "российского вмешательства" и дезинформации в европейские дела становится все более актуальной в свете принятия Европарламентом новой антироссийской резолюции.
При обстреле Донецка погиб человек, пятеро ранены
Общество
26 апреля 2024 100
В результате обстрела Донецка украинскими войсками один человек погиб, а пятеро были ранены, как сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).
Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 16% годовых
Общество
26 апреля 2024 85
В свете ускоряющейся инфляции и нестабильности на финансовых рынках, Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых.
СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Общество
26 апреля 2024 91
РИА Новости сообщает, что США завершают работу над одним из крупнейших пакетов военной помощи для Киева и готовятся подписать контракты с подрядчиками на сумму до $6 млрд, как сообщает газета.Источник и фото - ria.ru.
Число пострадавших при ударе ВСУ по Токмаку выросло до четырех
Общество
26 апреля 2024 88
Информация от регионального министерства здравоохранения сообщает, что количество пострадавших в результате обстрела города Токмак в Запорожской области увеличилось до четырех человек.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS