MOS NEWS - онлайн издание
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex
В конгрессе США резко обратились к Украине
Общество
20 апреля 2024 29
Москва, 20 апреля – Политик из республиканской партии США, член палаты представителей Пол Госар, выступая на заседании комитета по процедурным вопросам и транслируемый каналом C-SPAN, призвал к прекращению финансирования Украины до начала мирных пере...
В Эквадоре объявили ЧС национального масштаба
Общество
20 апреля 2024 32
Эквадорский президент Даниэль Нобоа объявил двухмесячную чрезвычайную ситуацию национального масштаба из-за кризиса в энергетической системе страны.
Пентагон открестился от причастности к ударам по Ираку
Общество
20 апреля 2024 42
Вашингтон, 20 апреля - Центральное командование вооруженных сил США опровергло сообщения о возможном участии американских военных в сегодняшних взрывах на военной базе в иракской провинции Бабиль.
Потомок Наполеона заговорил о конфликте с Россией
Общество
20 апреля 2024 43
Новые предложения в начале, середине и конце:Поднявшись на пьедестал политической арены, дальний внучатый племянник Наполеона Бонапарта Иоахим Мюрат выразил свою решимость участвовать в выборах в Европарламент.
Аналитик раскрыл, как Центробанк поможет рублю на следующей неделе
Общество
20 апреля 2024 63
Для поддержки рубля, который столкнулся с проблемами из-за напряженной обстановки на Ближнем Востоке и колебаний цен на нефть, Банк России планирует сохранить ставку.
Власти Москвы предупредили о штрафах за незаконную торговлю в метро
Общество
20 апреля 2024 52
В Москве, по информации пресс-службы ГКУ "Организатор перевозок", установлен штраф до 500 тысяч рублей за незаконную торговлю в метрополитене и в зоне 25 метров от вестибюлей станций.
"Тотальный диктант" впервые напишет искусственный интеллект "Писец"
Общество
20 апреля 2024 63
На этой неделе в Новосибирске состоится уникальное событие - разработанная ученым Новосибирского госуниверситета новая открытая система искусственного интеллекта "Писец" впервые примет участие в масштабной международной акции "Тотальны...
Систему РЭБ "Волнорез" застраховали от ошибок в применении бойцами
Общество
20 апреля 2024 76
Важно отметить, что в сфере военных технологий безопасность и надежность играют решающую роль.
Глава МИД Ирана сравнил сбитые над страной дроны с игрушками
Общество
20 апреля 2024 66
Вашингтон, 20 апреля - Глава Министерства иностранных дел Ирана Хоссейн Амирабдоллахиан назвал сбитые над территорией страны дроны игрушками, однако отметил, что Иран пока еще проводит расследование, чтобы выяснить, какая конкретно страна послала их....
США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
Общество
20 апреля 2024 102
Эксперт по ядерной энергетике отметил, что США достигли значительного успеха в производстве обогащенного урана.
Врач назвала основные противопоказания для донорства крови
Общество
20 апреля 2024 58
Донорство крови - это акт благотворительности, способный спасти жизни многих людей.
США в ближайшее время выведут из Нигера тысячу военных, сообщили СМИ
Общество
20 апреля 2024 52
В Вашингтоне сообщили Нигеру о планах на вывод тысячи американских военных из страны в ближайшее время, как сообщают журналист New York Times и агентство Рейтер.
Аналитик рассказал, какой вклад лучше поскорее закрыть
Общество
20 апреля 2024 66
В большинстве случаев закрытие банковского депозита до истечения срока невыгодно из-за потери процентов.
Израиль просит у США больше снарядов и военных машин, сообщили СМИ
Общество
20 апреля 2024 64
Израиль просит у США дополнительные поставки танковых снарядов и боевых машин в связи с усилением напряженности в регионе, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники.
Следователям хотят разрешить приостанавливать денежные переводы
Общество
20 апреля 2024 74
МВД России разработало проект, согласно которому следователи получат право приостанавливать денежные переводы в случае подозрения в их использовании в преступной деятельности.
Убийство военкора Еремина должно быть расследовано, заявили в ООН
Общество
20 апреля 2024 77
Организация Объединенных Наций (ООН) выступает против убийства журналистов и требует полного расследования всех подобных случаев, заявил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, комментируя гибель корреспондента из газет...
СМИ: Израиль в ходе атаки на Иран применил три баллистические ракеты
Общество
20 апреля 2024 73
В ночь на пятницу Израиль выпустил три баллистические ракеты воздушного базирования по Ирану в ответ на предыдущую ракетную атаку Ирана по Израилю.
СМИ: США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Общество
20 апреля 2024 79
В свете последних событий на мировой арене стало известно, что ВВС США провели секретное размещение ракет, способных с помощью микроволновых излучений уничтожить электронику ядерных объектов Ирана.
На военной базе к югу от Багдада прогремел взрыв, сообщил источник
Общество
20 апреля 2024 88
Источник в службе безопасности Ирака сообщил РИА Новости, что взрыв произошел на военной базе в провинции Бабиль к югу от Багдада.Источник и фото - ria.ru.
В результате атаки БПЛА в Белгородской области погибли два мирных жителя
Общество
20 апреля 2024 74
Два мирных жителя погибли в Белгородской области из-за сброса двух взрывных устройств с украинских беспилотников, сообщили власти.Источник и фото - ria.ru.
СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы у столицы
Общество
20 апреля 2024 75
Военный командующий Чада потребовал от США временно остановить деятельность американских военных на авиабазе возле Нджамены из-за отсутствия необходимых документов, подтверждающих их пребывание.
Коллега рассказал, каким был погибший в зоне СВО корреспондент Еремин
Общество
20 апреля 2024 79
Москва, 20 апреля - Погибший в зоне спецоперации корреспондент российского телеканала "Известия" Семен Еремин был отважным профессионалом в области военной журналистики, всегда находившимся на передовой и выполнявшим свой долг до конца, соо...
Дошло до нацистов. Бербок поскандалила с Нетаньяху
Общество
20 апреля 2024 80
В ходе встречи в среду премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и глава МИД ФРГ Анналена Бербок вступили в спор из-за ситуации с продовольствием в секторе Газа.
В Томске арестовали рэпера Платину, имеющего гражданство Латвии
Происшествия
20 апреля 2024 76
Во время концерта в Томске полицейские задержали рэпера Платину (Роберт Плаудис) и предъявили ему четыре административные статьи, включая пропаганду наркотиков, сообщает УМВД по Томской области в Telegram-канале.
В Калужской области при атаке БПЛА повреждена энергетическая инфраструктура
Общество
20 апреля 2024 80
Глава Калужской области Владислав Шапша сообщил, что в Малоярославецком районе была повреждена энергетическая инфраструктура из-за взрыва беспилотного летательного аппарата в ночь на субботу.
СМИ: корреспондент "Известий" Еремин погиб в результате атаки FPV-дрона
Общество
20 апреля 2024 110
В Запорожской области погиб корреспондент российского информационного телеканала "Известия" Семен Еремин в результате атаки FPV-дрона, как сообщает телеканал в своём Telegram-канале.
Над территорией Курской области сбили пятый беспилотник
Общество
20 апреля 2024 78
Статья: По информации РИА Новости, власти сообщили, что пятый украинский беспилотник был сбит над Курской областью.Источник и фото - ria.ru.
КНДР провела пуск новой зенитной ракеты, сообщили СМИ
Общество
20 апреля 2024 85
В пятницу КНДР провела испытание боеголовки крылатой ракеты и успешно запустила новую зенитную ракету, сообщает агентство РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Беспилотник атаковал белгородское село Истобное
Общество
20 апреля 2024 88
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что село Истобное Губкинского городского округа подверглось атаке беспилотника ВСУ.



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS