Чудо спасения! | Новости MOS.NEWS
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Добрые дела

назад

Чудо спасения!

Чудо спасения!

Недоношенные дети, весившие при рождении 450 граммов или немного больше, окрепли, подросли и собираются показать свои способности и доказать торжество жизни на празднике «Глазами детскими на мир» в честь Дня защиты детей. Праздник проводит благотворительный фонд помощи детям, рожденным раньше срока «Подари солнечный свет». Праздник состоится 26 мая 2018 года на Манежной площади.

Недоношенные дети, весившие при рождении 450 граммов или немного больше, окрепли, подросли и собираются показать свои способности и доказать торжество жизни на празднике «Глазами детскими на мир» в честь Дня защиты детей.
Праздник проводит благотворительный фонд помощи детям, рожденным раньше срока «Подари солнечный свет». Праздник состоится 26 мая 2018 года на Манежной площади с 13.00 до 17.00.
Звезды эстрады, театра и кино, юные талантливые артисты, общественные деятели, руководители детских центров развития, врачи объединились в творческом союзе для того, чтобы поздравить детей с Днем защиты детей! Самые красивые мамы Москвы поддерживают детей-торопыжек. 26 мая мамы проведут по красной ковровой дорожке маленьких принцесс и принцев, подопечных благотворительного фонда «Подари солнечный свет», которые в свое время родились меньше килограмма во время королевского дефиле!
«Во всем мире около 1,6 миллиарда человек родились раньше срока. Врачи научились выхаживать детей с весом 500 граммов, а самый маленький ребенок в мире живет в США - Амалия Тейлор, которая появилась на свет на 22-й неделе беременности и в момент рождения весила всего 280 граммов. Мой ребенок родился весом 1000 граммов, и тогда я, как и другие мамы, не была готова ни психологически, ни информационно к родам раньше срока. Мне бы хотелось объединить родителей для помощи друг другу, я хочу поделиться своим опытом, желанием привлечь силы извне - государства, родителей, медиков. Этот праздник для всех нас! Пусть наши дети в этот день будут особенно счастливы!» - говорит Саниям Коваль, учредитель благотворительного фонда «Подари солнечный свет».
В празднике принимают участие звезды российской эстрады, актеры, детские танцевальные коллективы из Калуги, Долгопрудного, Чехова, Реутова, Пушкино, Москвы, Лыткарина, Краснознаменска, Люберец и другие.
Гостей будет встречать живая кукла Барби; на основной сцене состоится концерт звезд российской эстрады, на площади будут организованы фотозоны, спортивное пространство, площадки для мастер-классов, сладкая ярмарка, ярмарка авторских изделий, выставка детских творческих работ и рисунков, награждение победителей и участников конкурса «Глазами детскими на мир»!
Фестиваль поддержали: Общероссийский народный фронт, Комитет общественных связей г. Москвы, Ресурсный центр НКО в ЦАО, управление по связям с общественностью Департамента Здравоохранения г. Москвы, Общественный Совет по реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» в городе Москва, Совет при уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ, Уполномоченный по правам человека в городе Москва, Московская ассоциация Специалистов Службы ранней помощи по профилактике детской инвалидности, МГАРДИ, Центр реабилитации и образования № 7, клуб руководителей детских проектов «Яркие Мы», общественные деятели, люди бизнеса, артисты театра и звезды шоу-бизнеса, представители СМИ информационные порталы.
Организаторы:
Благотворительный фонд помощи детям, рожденным на раннем сроке «ПОДАРИ СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ» был создан 23 июля 2015 года Саниям Коваль, мамой ребёнка, которому захотелось увидеть солнечный свет раньше срока, на протяжении многих лет занимается вопросами детства, созданием организации детской развивающей среды, является руководителем детских центров раннего развития детей «Санни Лэнд», на собственном опыте столкнулась с большим количеством проблем и решила сделать все возможное, чтобы помощь недоношенным детям в России стала системной и эффективной.
Фонд оказывает информационную-психологическую поддержку семьям для укрепления уверенности родителей в собственных моральных и физических силах при выхаживании и реабилитации недоношенного ребенка, оказывает адресную помощь, поддерживает талантливых детей, рожденных на раннем сроке и детей с ограниченными возможностями. Фонд принят в Европейскую Ассоциация по уходу за новорожденными детьми (EFCNI). Фонд активно участвует в жизни города, за два года работы проведено более 35 мероприятий в поддержку детей, рожденных на раннем сроке.
Аккредитация СМИ
(495) 926-95-68, 8-495-517-68-00 , sunnyland@mail.ru
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

МИД может осенью предложить увеличить срок пребывания по электронной визой
Общество
18 апреля 2024 19
В ближайшее время Министерство иностранных дел России планирует предложить увеличение срока пребывания по электронной ви...
"Не достиг цели": раскрыт провал Шольца в Китае
Общество
18 апреля 2024 47
Визит канцлера ФРГ Олафа Шольца в Пекин не принес желаемых результатов, по данным портала Tagesschau.
Набережную Тобола в Кургане частично затопило
Общество
18 апреля 2024 47
В центре города Кургана частично затопило набережную реки Тобол.
Уровень воды в Тоболе у Кургана за сутки поднялся на 105 сантиметров
Общество
18 апреля 2024 35
Информация от городской администрации гласит, что за последние сутки уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 105...
В РЖД оценили рост кибератак за 2024 год
Общество
18 апреля 2024 40
В первом квартале 2024 года количество кибератак на РЖД увеличилось на 5% по сравнению с прошлым годом и достигло бо...
РЖД прорабатывают создание технологии для нейрореабилитации
Общество
18 апреля 2024 24
Холдинг "Российские железные дороги" (РЖД) ведет разработку технологии нейрореабилитации с использован...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS