Фонд "ШАГ ВМЕСТЕ" провёл благотворительный мастер-класс в рамках конкурса "Мир в открытках-2" | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Добрые дела

назад

Фонд "ШАГ ВМЕСТЕ" провёл благотворительный мастер-класс в рамках конкурса "Мир в открытках-2"

Фонд "ШАГ ВМЕСТЕ" провёл благотворительный мастер-класс в рамках конкурса "Мир в открытках-2"
21 марта в ГБУ КРОЦ (Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Комплексный реабилитационно - образовательный центр) состоялся мастер-класс учеников Никаса Сафронова под руководством художника Алексея Буртасенкова в рамках конкурса "Мир в открытках-2" журнала "Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения" и благотворительного фонда "ШАГ ВМЕСТЕ".
Талантливые воспитанники ГБУ КРОЦ вместе со звёздными гостями воплощали в рисунках своё видение самых популярных и любимых мест столицы. Работы получились настолько интересными, что выбрать победителя будет очень не просто. А помогали малышам популярные актрисы театра и кино Екатерина Мельник, Юлия Акимова и баскетболист и глава компании Keysecrets Виктор Кейру.
По окончании мастер-класс ребята получили подарки от компании Toy.Ru, ценные советы от настоящих профессионалов, а самое главное радость и позитивные эмоции.
Рисунки на тему "Моя Москва", придуманные малышами, примут участие в конкурсе "Мир в открытках-2" журнала "Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения".
Виктор Кейру: "Невозможно переоценить важность проведения таких мероприятий. Да, финансовая помощь очень важна, она создаёт инфраструктуру и условия для подобных учреждений, но живое общение и внимание - это главное, что нужно каждому ребёнку или подростку. Я всегда стараюсь принимать участия в таких мероприятиях, чтобы передать детям свою целеустремлённость, любовь к спорту и просто позитивный настрой."
Екатерина Мельник: "Для меня это абсолютно счастье! И это не пустые слова! Я действительно счастлива в такие моменты! Моменты, когда отдаёшь! Но сколько ты получаешь взамен - это просто неоценимо! Вы знаете, общество считает таких детей неполноценными! А я вам скажу - они полноценнее, чем мы все! Потому что в обычной жизни мы все ходим в масках, прикрываемся чем-то, боимся, что нас не примут такими, какие мы есть на самом деле! А таким особенным людям незачем прикрываться, казаться, потому что все очевидно! Поэтому они настоящие! Настолько, что рядом с ними ты не можешь играть, притворяться и ты обнажаешься! Вся шелуха слетает с тебя! Ты можешь быть самим собой и не бояться этого! Именно поэтому я абсолютно счастлива в такие моменты! И благодарна судьбе за это!"
Юлия Акимова: "Необыкновенные, открытые, чуткие и внимательные дети! Как трогательно и неспешно они подходили к выполнению задания "Моя Москва". Такими же получились и их работы: наполненные любовью образы родного города. Я рада, что получилось совместно пофантазировать! И безмерно благодарна за чудесное настроение,подаренное этими светлыми ребятишками!"
Мила Соловьева: "Каждый раз, устраивая какое-то мероприятие для наших друзей, я стараюсь придумать новую историю, чтобы увлечь их и увлечь тех гостей, которых привожу с собой. Дети радуются такому вниманию и хочется радовать их снова и снова! Этот мастер-класс мы провели в рамках конкурса "Мир в открытках-2". Я надеюсь, они начнут верить в себя и в свои силы, поскольку рисунки оценивает профессиональное жюри, и для них эти маленькие победы могут стать серьезной мотивацией к будущим успехам. Верю в них!"

Отдельную благодарность выражаем компании Toy.Ru за подарки участникам и предоставление всех художественных принадлежностей для проведение мастер-класса.

Автор - Елена Вестина
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Более 8,4 тыс детей примут участие в республиканской елке в Татарстане
Общество
13 декабря 2025 68
КАЗАНЬ, 13 декабря – РИА Новости.
В суде Тимура Иванова назвали фактическим владельцем трех компаний
Общество
13 декабря 2025 53
В последние годы вопросы борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти России приобретают особую актуальность и вызывают ...
Российский боксер Бижамов стал чемпионом мира
Спорт
13 декабря 2025 56
ДУБАЙ, 13 декабря – РИА Новости.
Футболист "Барселоны" Щенсный пропустит матч с "Осасуной"
Спорт
13 декабря 2025 63
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Пожар в аквапарке в Суздале полностью ликвидировали
Происшествия
13 декабря 2025 58
РЯЗАНЬ, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS