VI Всероссийский фестиваль детского творчества «ШАР-ПАПЬЕ» | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 21 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Добрые дела

назад

VI Всероссийский фестиваль детского творчества «ШАР-ПАПЬЕ»

VI Всероссийский фестиваль детского творчества      «ШАР-ПАПЬЕ»
В рамках проекта «Тула – новогодняя столица России»
при поддержке Правительства Тульской области и администрации г. Тулы 22-23 декабря 2018 года пройдет
VI Всероссийский фестиваль детского творчества
«ШАР-ПАПЬЕ»
Фестиваль ШАР-ПАПЬЕ — это большой творческий праздник, в основе которого лежит игрушка шар-папье, придуманная в Туле. Простые объемные фигуры из прессованной бумаги в руках детей и взрослых из обычной заготовки превращаются в настоящие произведения искусства.

В этом году в конкурсе по созданию и оформлению игрушек шар-папье принимают участие более 1000 детей из 48 регионов России, от Калининграда до Владивостока. Лучшие работы будут представлены на выставке во время праздника. Жюри предстоит определить победителей в пяти конкурсных номинациях.

Впервые в России в рамках фестиваля пройдет арт-моб «Бусы России». Дети из разных уголков нашей необъятной страны расписали «бусины» из шар-папье, изобразив на них главные символы и достопримечательности родного края, и прислали нам, в Тулу. На фестивале эти «визитные карточки» городов будут собраны в яркие многометровые бусы, символизирующие единство России и дружбу людей всей страны. Общая длина бус составит более 110 м! Каждый желающий сможет сделать селфи на фоне уникального арт-объекта. Такого вы еще точно не видели!

Новогодний фестиваль «ШАР-ПАПЬЕ» — это не только творческий конкурс-выставка. Это площадка с насыщенной развлекательной программой. Всё в лучших традициях детских праздников: песни-танцы, веселые конкурсы и игры, бесплатные мастер-классы по росписи игрушек, ярмарка работ юных умельцев, множество увлекательных интерактивов, шоу роботов, аквагрим... И конечно, на празднике будет Дед Мороз, который никого не оставит без подарка или сюрприза.

А еще гости фестиваля увидят экспозицию «Музея ШАР-ПАПЬЕ», куда, в частности, входят игрушки, расписанные Надеждой Бабкиной, Владимиром и Екатериной Толстыми, Оксаной Фёдоровой, Александром Друзём, Евгением Дятловым, Яной Чуриковой и др.

Ждем всех 22-23 декабря с 11.00 до 17.00 в атриуме Тульского кремляна фестивале детского творчества «ШАР-ПАПЬЕ».

Вход свободный. 0+
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пленный рассказал об обмане командования ВСУ
Общество
21 декабря 2025 46
ДОНЕЦК, 21 декабря — РИА Новости.
В индонезийской партии "Голкар" готовы к диалогу с российскими партиями
Общество
Названы условия выхода на пенсию в 2026 году
Общество
21 декабря 2025 44
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Путин попробовал пирожки с "Вологодским" вареньем
Общество
21 декабря 2025 40
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Дубль Михеева не спас "Чикаго" от поражения в матче НХЛ против "Оттавы"
Спорт
21 декабря 2025 58
МОСКВА, 21 декабря – РИА Новости.
Шайба Тарасенко помогла "Миннесоте" обыграть "Эдмонтон" в матче НХЛ
Спорт
21 декабря 2025 44
МОСКВА, 21 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS