Россиян предупредили о штрафах за просрочку платежей за ЖКХ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 20 февраля €90.28 $76.75
zen-yandex

ЖКХ

назад

Россиян предупредили о штрафах за просрочку платежей за ЖКХ

Россиян предупредили о штрафах за просрочку платежей за ЖКХ
Эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь сообщил, что за неуплату коммунальных услуг с 31-го дня просрочки начисляются пени.

Их размер составляет 1/300 ключевой ставки Центробанка за каждый день просрочки. Согласно Жилищному кодексу РФ, пени начинают начисляться с 31-го дня просрочки платежа. Если долг не погашен в течение 90 дней, то с 91-го дня ставка увеличивается до 1/130 от ключевой ставки ЦБ РФ. Учитывая, что на сентябрь 2024 года ключевая ставка составляет 19% годовых, ежедневный штраф может достигать значительных сумм.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Общество
20 февраля 2026 58
МИЛАН, 20 фев – РИА Новости.
На Байкале выявили 65 нарушений правил безопасности
Происшествия
20 февраля 2026 56
ИРКУТСК, 20 февраля – РИА Новости.
Теннисистка Пегула вышла в финал турнира в Дубае
Спорт
20 февраля 2026 55
МОСКВА, 20 февраля – РИА Новости.
Богомолов высоко оценил планы по открытию Музея Памяти в Москве
Общество
20 февраля 2026 56
МОСКВА, 20 февраля – РИА Новости.
Посольство Азербайджана в США рассказало о попытке атаковать машину Алиева
Общество
Мирошник прокомментировал слова Мерца о российской "нацистской пропаганде"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS