17.03.2017 18:45
9319

Артемий Лебедев представил свою версию легендарных кроссовок Nike Air Max

Лебедев поработал и над шрифтом: на язычке его кроссовок кириллицей написано «Найк», а знаменитый логотип Nike используется в качестве буквы «й», как бы тонко намекая.Компания Nike опубликовала конкурсные работы Vote Forward, в рамках которого 12 дизайнеров со всего мира представили свои версии кроссовок Nike Air Max. Среди участников конкурса был Артемий Лебедев.
В основу концепта Лебедева легла модель Air Max 97. Дизайнер выполнил кроссовки в черном цвете, а по бокам расположил бело-красные вставки.

© Nike
Лебедев поработал и над шрифтом — на язычке его кроссовок кириллицей написано «Найк», а знаменитый логотип Nike используется в качестве буквы «й», как бы тонко намекая.
По результатам рассмотрения работ Nike воплотит в жизнь один из 12 концептов, который наберет наибольшее количество голосов. Голосование стартует 17 марта. С работами дизайнеров можно ознакомиться здесь.