Ильдар Самиев: от Госдумы до банкротства один шаг | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Ильдар Самиев: от Госдумы до банкротства один шаг

Ильдар Самиев: от Госдумы до банкротства один шаг
Высокий суд правосудия по хозяйственным и имущественным судам Англии и Уэльса поставил признать производство по делу о банкротстве бывшего депутата нижней палаты российского парламента Ильдара Самиева

Самиев известен в России далеко не только своей законотворческой деятельностью. Он был замешан в попытке хищения 160 миллионов рублей у известного футболиста Федора Смолова, который намеревался приобрести объект недвижимости. За это деяние Самиев понес заслуженное наказание.

Еще большую известность Ильдар Самиев получил из-за участия в реализации проекта Альберта Худояна «Прайм парк», куда тот вошел с помощью своей компании Mansfield с долей в 50%. После входа Самиев должен был внести в Прайм парк несколько десятком миллионов долларов, но делать он этого не стал. Правда, он начал требовать своей доли после реализации проекта. В качестве помощника он тогда привлек Сергея Говядина, известного в Москве «решалу», привыкшего действовать при помощи силовиков.

В случае с Худояном связи Говядина оказались бесполезными, правоохранитель отказывались начинать необоснованное уголовное преследование девелопера. Самиеву так и не удалось получить деньги с Худояна.

Лондонский суд, признавший Самиева банкротом, и лишивший его доступа к компании Mansfield, от имени которой и предъявлялись все претензии Худояну, поставил в деле Прайм парка окончательную точку.

На родине дела у Самиева идут не лучше. Он признан банкротом, а все его активы находятся в руках финансового управляющего, которого назначил суд. Кредиторы Самиева, ВЭБ.РФ и Агентство страхования вкладов, предъявили к нему требований на 8 миллиардов рублей.

Эти события, похоже, ставят крест на попытках Ильдара Самиева использовать компанию Mansfield в давлении на московского девелопера через существующее уголовное дело, а сам Самиев может вскоре оказаться олицетворением известной фразы "Подайте бывшему депутату Государственной Думы".

Источник - NG.RU

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Reuters сообщило о переносе визита Эрдогана в США
Общество
26 апреля 2024 24
Источник и фото - ria.ru.
В Приднестровье проходит акция "Георгиевская ленточка"
Общество
26 апреля 2024 24
В непризнанной Приднестровской Молдавской республике проходит акция "Георгиевская ленточка", организованная пр...
Росавиация не ожидает роста цен на авиабилеты на фоне требований по духоте
Общество
КНР призвал к запуску международного расследования на "Северном потоке"
Общество
26 апреля 2024 20
Информационное агентство РИА Новости сообщает, что Китай призывает к проведению международного расследования теракта на ...
Петербург восстановил 40 социальных объектов в Мариуполе, доложил Беглов
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 34
Санкт-Петербург уже восстановил и построил 40 социальных объектов в Мариуполе, который находится под опекой города.
Путин отметил высокий темп роста промышленного производства в Петербурге
Санкт-Петербург
26 апреля 2024 67
В Санкт-Петербурге, 26 апреля - по словам президента России Владимира Путина, промышленное производство активно развивае...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS