Москва сэкономила на госзакупках | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 17 ноября €95.1 $81.13
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Москва сэкономила на госзакупках

Москва сэкономила на госзакупках
Применение технологии определения и изучения начальной максимальной цены контрактов, которые заключаются для нужд заказчиков города в системе госзакупок, позволило Москве сэкономить в январе-июне 16,6 млрд рублей.
В первом полугодии экспертами было выдано 1567 заключений по столичным госзакупкам. Заявленная сумма закупок составила 668 млрд рублей.

После экспертизы начальных максимальных цен договоров город снизил ее и сэкономил 16,6 млрд рублей бюджетных средств. Об этом рассказала министр правительства столицы, глава московского департамента экономической политики и развития Мария Багреева.

На платформе «Смотрим» сообщается, что изучение цен позволяет уменьшить бюджетные расходы. Проверку достоверности определения начальной максимальной цены проводят для контрактов стоимостью более 30 млн рублей, закупок в рамках 44-ФЗ, договоров с начальной ценой 50 млн рублей в случае закупки по 223-ФЗ.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВСУ перебрасывают в Сумскую область мобилизованных без документов
Общество
17 ноября 2025 9
МОСКВА, 17 ноября – РИА Новости.
Офицер ВМС рассказал, чем может стать вторжение в Венесуэлу для США
Общество
17 ноября 2025 58
МОСКВА, 17 ноября – РИА Новости.
В аэропорту Тамбова сняли ограничения на полеты
Общество
17 ноября 2025 56
МОСКВА, 17 ноября – РИА Новости.
Турции пора показать решимость в урегулировании на Украине, заявил аналитик
Общество
17 ноября 2025 42
В условиях продолжающегося конфликта на Украине роль Турции как посредника и активного участника мирного процесса станов...
Внешний долг России по отношению к ВВП снизился по итогам квартала
Общество
17 ноября 2025 58
МОСКВА, 17 ноября – РИА Новости.
Пугачева потеряла действующий в России товарный знак
Общество
17 ноября 2025 88
МОСКВА, 17 ноября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS