Российские автозаводы решили сократить производство | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 02 апреля €93.44 $80.62
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

Российские автозаводы решили сократить производство

Российские автозаводы решили сократить производство
Согласно информации, полученной от Волго-Вятского управления Центробанка, российские заводы приняли решение изменить объемы производства автомобилей

В четвертом квартале 2023 года произошло сокращение загрузки мощностей в Самарской, Ульяновской и Нижегородской областях, где находятся крупнейшие заводы. Это снижение спроса и объемов производства стало одной из причин сокращения объема продаж автотранспорта волговятских производителей в декабре. Представители регулятора отметили, что спрос на продукцию компаний снизился по сравнению с осенними значениями.

В условиях нехватки ряда запчастей для легковых машин, автоконцерны столкнулись не только с снижением спроса на свою продукцию, но и с проблемами в работе. Для решения этой проблемы, в середине декабря, одна из производственных линий вернула вторую смену и увеличила объемы выпуска, а в январе на другой линии сократили объемы сборки и привлекли аналитиков.

Недавно стало известно, что российский концерн "АвтоВАЗ" сменил поставщика подушек безопасности для автомобилей Lada Vesta с 7 февраля 2024 года.

В связи с введением санкций, прошлый партнер отказался поставлять запчасти, поэтому начиная с этой даты машины будут оснащаться двумя подушками безопасности. Чтобы сохранить бесперебойное производство и занятость персонала, концерн выпустил ограниченную партию более доступных Vesta и Granta без этой опции.

Источник и фото: lenta.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Криминальный авторитет Махачкалинский не смог обжаловать свой приговор
Происшествия
2 апреля 2026 62
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля – РИА Новости.
Несколько БПЛА сбиты на подлете к НПЗ в Уфе
Происшествия
2 апреля 2026 46
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.
Солдаты полка ВСУ пропадают без вести за невыполнение приказа
Общество
2 апреля 2026 45
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.
Отец Маска рассказал о встрече с Путиным
Общество
2 апреля 2026 56
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.
Эксперт рассказал, почему россияне на Apple не могут сменить регион
Общество
2 апреля 2026 53
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.
В Самарской области отменили угрозу подлета БПЛА
Общество
2 апреля 2026 53
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS