В Москве утвердили перечень нежилой недвижимости с налогообложением по кадастру | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 18 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Экономика и бизнес

назад

В Москве утвердили перечень нежилой недвижимости с налогообложением по кадастру

В Москве утвердили перечень нежилой недвижимости с налогообложением по кадастру
В списке — около 37,3 тысячи объектов.
В Москве утвердили перечень нежилых объектов, налог на которые будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства столицы.

В списке — около 37,3 тысячи объектов общей площадью почти 95 млн кв. метров. Критерии включения объектов в перечень остались прежними. В перечень вошли торговая и офисная недвижимость, здания общепита и бытового обслуживания.

Кадастровая стоимость отражает реальную стоимость объектов и обеспечивает справедливые условия налогообложения, отметила министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития Мария Багреева.

Для плавного перехода на налогообложение по кадастровой стоимости предусмотрен постепенное увеличение налоговой ставки с 0,9 % в 2014 году до установленных Налоговым кодексом РФ 2 % с 2023 года.

Объекты недвижимости, включенные в перечень, можно посмотреть в специальном сервисе.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Заседание СБ ООН по Венесуэле состоится 23 декабря
Общество
18 декабря 2025 58
ООН, 18 декабря – РИА Новости.
Минобрнауки следит за ситуацией в МГПУ на фоне закрытия ряда специальностей
Общество
В Башкирии осудили мужчину, планировавшего взорвать железную дорогу
Происшествия
ООН рассказала о количестве беженцев из-за конфликта Таиланда и Камбоджи
Общество
"Итоги года с Путиным" покажу девять федеральных каналов
Общество
18 декабря 2025 51
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
Россия привлечет к ответственности виновных в экспроприации активов
Общество
18 декабря 2025 68
МОСКВА, 18 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS