MOS NEWS - онлайн издание
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Geek Picnic на Воробьёвых горах

1563195346_bc7288a8-f258-4a23-b10c-682bb6c25aad.jpeg


13 июля-14 июля в Москве прошел международный фестиваль науки и технологии Geek Picnic.


Программа мероприятия включала научно-популярные лекции, практические мастер-классы и научные головоломки для гостей всех возрастов. 



В одной из центральных зон фестиваля расположилась «молекула» компании «Норникель» - настоящий портал, позволяющий совершить виртуальное путешествие в шахту, на металлургический завод или на ледокол, идущий по Северному морскому пути. Кроме того, в лектории «Норникеля» проходил интеллектуальный квиз, и лекции про bigdata в маркетинге, о цифровом культурном шоке и по блокчейну.



Александр Беленов, блокчейн-евангелист, архитектор программно-аппаратных комплексов признается: «Если меня поняли, то я очень рад. Потому что я пытался простым языком рассказать о тех особенностях, которые связаны с технологией блокчейн. Очевидно, что это было по верхам, но с другой стороны, любую проблему можно запутать, а можно сделать понятной и простой». 



Важно отметить, что студентам-бакалаврам, «Норникель» предлагает обучение в магистратуре на базе МФТИ, где в основе программы будут лежать структура и правила работы существующих блокчейн-проектов, а также криптография, вопросы безопасности, разработки и интеграции программного обеспечения, математические основы технологии и теория игр.



Современные технологии вместе с гостями фестиваля обсуждали ученые мирового уровня, программисты и визионеры будущего, такие как известный художник science-арта Стеларк и британский геронтолог Обри Ди Грей. 


 



Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS