Новое арт-пространство открылось на Севере Москвы | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 23 декабря €92.86 $79.31
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

Новое арт-пространство открылось на Севере Москвы

Новое арт-пространство открылось на Севере Москвы
Оригинальная выставка "Вдохновение Билибина. Сказка, эпос, былина" будет радовать москвичей до конца февраля. Она состоит их трех площадок.
Новое выставочное пространство демонстрирует картины одновременно в помещении и прямо на улице. Площадка необычной выставочной зоны дом в 1-м Боткинском проезде – результат совместной работы проекта "Галерея в подворотне" (его автор и руководитель - Леонид Петрушин, художник, член МОСХ), Библиотеки 33 имени Фурманова (заведующая – Жанна Хохлова), арт агентства «InОut».
Оригинальная выставка "Вдохновение Билибина. Сказка, эпос, былина" будет радовать москвичей до конца февраля. Она состоит их трех площадок.
Первая - "Галерея в подворотне" - в классической "сталинской" арочной подворотне экспонированы постеры репродукций Ивана Билибина.
Продолжение выставки - в этом же доме (1й Боткинский проезд, 4) в детской библиотеке 33. Библиотекари предлагают познакомиться с презентацией о творчестве Ивана Билибина.
Продолжается осмотр в выставочном пространстве проекта Объединения культурных центров САО "Библиогалерея".
Третья площадка - камерная выставка работ современных художников организована в обновленном культурном пространстве детской библиотеки 33 на базе проекта Библиогалерея. Экспозиция состоит из серии портретов персонажей пьесы А. Островского "Снегурочка" художника, иллюстратора, поэта Веры Игнатовой; работ художника Михаила Строева, коллекции сюжетных картин и натюрмортов акварелиста Натальи Строевой. Картины выполнены в разных техниках, на разные темы, но экспозиция создает цельное впечатление, которое лучше всего раскрывает название арт-акции "Вдохновение Билибина". Организаторам и художникам удалось создать атмосферу, погружающую зрителя в очарование сказок и былин, русскую культуру и колорит.
Выставочные зоны, расположенные в библиотеке 33, в 1м Боткинском проезде 4, открыты в часы работы библиотеки , 12.00 - 21.00, понедельник-выходной.
"Галерея в подворотне" открыта круглосуточно без выходных, адрес тот же.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Осло заинтересовано в сотрудничестве с Москвой, заявили в посольстве России
Общество
Трамп заявил, что надеется на урегулирование конфликта на Украине
Общество
23 декабря 2025 47
ВАШИНГТОН, 23 декабря – РИА Новости.
Трампу не понравилось наличие фото Клинтона в материалах по делу Эпштейна
Общество
23 декабря 2025 44
В последние недели общественность активно обсуждает скандал, связанный с финансистом Джеффри Эпштейном и его окружением,...
В Нидерландах автомобиль врезался в толпу
Общество
23 декабря 2025 46
МОСКВА, 23 декабря — РИА Новости.
Врач рассказала, как отличить грипп от ОРВИ по первым признакам
Общество
23 декабря 2025 56
ВЛАДИВОСТОК, 23 декабря – РИА Новости.
Байден не осознавал даже, что жив, заявил Трамп
Общество
23 декабря 2025 69
ВАШИНГТОН, 23 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS