«Россети Московский регион» провели урок электробезопасности в школе имени Рихарда Зорге | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 02 апреля €93.44 $80.62
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

«Россети Московский регион» провели урок электробезопасности в школе имени Рихарда Зорге

«Россети Московский регион» провели урок электробезопасности в школе имени Рихарда Зорге
Начальник отдела охраны труда Кристина Максимычева и заместитель начальника оперативно-технологического и ситуационного управления Алексей Калинин рассказали о правилах электробезопасности вблизи энергообъектов и в быту.
Сотрудники филиала «Россети Московский регион» - «Московские кабельные сети» провели урок для пятиклассников ГБОУ г.Москвы «Школа №141 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге» на севере столицы.
Начальник отдела охраны труда Кристина Максимычева и заместитель начальника оперативно-технологического и ситуационного управления Алексей Калинин рассказали о правилах электробезопасности вблизи энергообъектов и в быту. Среди них, в частности: не дотрагиваться до оголенных проводов и включенных в сеть приборов с поврежденной изоляцией, не заходить в трансформаторные подстанции и не проникать за ограждения в месте проведения ремонтных работ, не влезать на опоры линий электропередачи, не разжигать костры, не рыбачить и не запускать воздушного змея под ЛЭП и пр.
Пятиклассники с удовольствием примерили диэлектрические перчатки и приняли участие в викторине для закрепления полученных знаний, за что получили дипломы знатоков правил электробезопасности.
Справочно:
«Россети Московский регион» проводят акцию «Доброе электричество — детям», направленную на профилактику детского электротравматизма, с 2009 года. Она включает в себя комплекс мероприятий: уроки по электробезопасности, обучающие семинары для педагогов, экскурсии на энергообъекты компании.
Увлекательно о правилах электробезопасности рассказывает на своей страничке в социальной сети ВКонтакте Маша Лампочкина - мультипликационный персонаж, созданный в рамках всероссийского проекта компании «Россети» по детской электробезопасности. Подписывайтесь на аккаунт Маши, и вас ждут познавательные игры, конкурсы, комиксы и мультфильмы!
Материалы для самостоятельного проведения урока или домашней беседы размещены на сайте «Россети Московский регион» в разделе «Доброе электричество – детям». В том же разделе представители образовательных учреждений могут подать заявку на проведение занятия по электробезопасности энергетиками компании.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В двенадцати областях Украины объявили воздушную тревогу
Общество
2 апреля 2026 30
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.
Ефимов: около 8,5 млрд рублей сэкономят в Москве на аренде помещений
Общество
В Воронежской области перекрыли одну из полос трассы М-4 "Дон" из-за ЧП
Происшествия
Новая выходка Каллас против России возмутила Запад
Общество
2 апреля 2026 75
В современном мире дипломатия играет ключевую роль в предотвращении конфликтов и обеспечении стабильности на международн...
Луческу покинул пост главного тренера сборной Румынии
Спорт
2 апреля 2026 62
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.
Главы минобороны стран СНГ одобрили план сотрудничества на 2027 год
Общество
2 апреля 2026 65
МОСКВА, 2 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS