Российские экспортеры представили свою продукцию на бизнес-миссии в Сан-Паулу | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 05 декабря €89.9 $76.97
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

Российские экспортеры представили свою продукцию на бизнес-миссии в Сан-Паулу

Российские экспортеры представили свою продукцию  на бизнес-миссии в Сан-Паулу
Мероприятие было организовано при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и содействии Торгового представительства России в Бразилии.
В рамках бразильского этапа международной и межрегиональной социально-культурной и деловой программы «Народы БРИКС выбирают жизнь», прошедшей в городах Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, 16 октября 2025 года в офисе Отделения Торгового представительства России в Сан-Паулу, в гибридном формате впервые была проведена трехсторонняя российско-индийско-бразильская бизнес-миссия, включавшая презентационный и переговорный блоки и объединившая более 30 компаний среднего и крупного бизнеса.

Мероприятие было организовано при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и содействии Торгового представительства России в Бразилии. Оператором делового трека выступила российская компания «ЛОТУС-AURA», образованная в 2025 году в целях содействия налаживанию и развитию многосторонних торговых отношений, между странами БРИКС и продвижения российского экспорта в страны объединения.
В ходе официальной части, участников бизнес-миссии приветствовали Торговый представитель России в Бразилии Виктор Шереметкер и руководитель программы «Народы БРИКС выбирают жизнь», Генеральный директор ООО «ЛОТУС-AURA», организатор бизнес-миссии Людмила Секачева. Модератором и соорганизатором встречи выступил Алексей Дубовицкий, консультант Отделения Торгпредства Российской Федерации в Сан-Паулу, Федеративная Республика Бразилия.

В рамках бизнес-миссии бразильским и индийским партнерам была представлена продукция крупной российской компании в области промышленной безопасности ООО «ЛАМПА-ГРУПП». Презентацию компании провел генеральный директор Сергей Швецов. Бразильские бизнесмены проявили интерес к ассортименту «ЛАМПА-ГРУПП», задав ряд вопросов по завершении ее презентации.
Кроме того, российскую сторону на деловом мероприятии представило Общество с ограниченной ответственностью «ЛОТУС-AURA», менеджеры которой рассказали бразильским коллегам о своем успешном опыте проведения мероприятий деловой направленности в Индии и России в 2022-2024 годах, а также о ближайших планах по разработке и развитию совместных не только торгово-экономических, но и международных инфраструктурных проектов в сотрудничестве с государствами БРИКС, что заинтересовало несколько бразильских компаний, пожелавших наладить партнерство с российской компанией.
В ходе делового трека, прошли двусторонние переговоры Президента Бразильской ассоциации кофейной промышленности, Председателя Совета предпринимателей Бразилия-Россия Павла Кардозо и Генерального директора компании «ЛОТУС-AURA», Россия, Людмилы Секачевой. По итогам встречи состоялось подписание Меморандума о намерении и сотрудничестве по созданию на территории России Международного торгово-производственного чайно-кофейного кластера.

На бизнес-миссии также была представлена презентация и индийская чайная продукция премиум-класса компании «Indian Cup», действующей в России и стремящейся к расширению своего международного присутствия. Ряд бразильских компаний, присутствовавших на встрече, выразили намерение установить рабочее взаимодействие с «Indian Cup» для содействия осуществлению экспорта в Бразилию чайной продукции, а в Индию - бразильского кофе.
В ходе деловых переговоров прошла дегустация кофе от известного бразильского производителя «Gioi» и индийского чая премиум-класса. Были представлены последние разработки упаковок кофе разного вида (зерна, капсулы, жидкий кофе).

Трехсторонняя деловая миссия в Сан-Паулу стала практической площадкой для установления взаимополезного сотрудничества между компаниями России, Индии, Бразилии. В итоге, более половины участников условились обменяться контактной информацией для дальнейшей проработки потенциальных совместных бизнес-проектов и инициатив.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ВС России уничтожили две боевые группы ВСУ на подступах к Юнаковке
Общество
5 декабря 2025 29
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
ВС России уничтожили пункты запуска БПЛА ВСУ в Харьковской области
Общество
5 декабря 2025 52
МОСКВА, 5 декабря — РИА Новости.
Санкции лишили Италию более половины экспорта в Россию
Общество
5 декабря 2025 42
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
В США высказались о нападении на Россию
Общество
5 декабря 2025 54
МОСКВА, 5 декабря — РИА Новости.
В Госдуме предложили существенно повысить минимальный размер пенсии
Общество
5 декабря 2025 55
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
В ЦАР раскрыли, как сотрудник МУС помогал боевикам
Общество
5 декабря 2025 51
В последние годы Международный уголовный суд (МУС) оказался в центре серьезных обвинений, связанных с вмешательс...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS