Участницы конкурса «Лучший библиотекарь Москвы» из ЦБС САО завоевали три призовых места в трех номинациях | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 18 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

Участницы конкурса «Лучший библиотекарь Москвы» из ЦБС САО завоевали три призовых места в трех номинациях

Участницы конкурса «Лучший библиотекарь Москвы» из ЦБС САО завоевали три призовых места в трех номинациях
Традиционно авторы лучших проектов среди сотрудников 440 московских библиотек представили их на конкурсе. Для культурно-библиотечной отрасли это событие ожидаемое и значимое. Конкурс не только выявляет лучших авторов библиопроектов, но и является поводом для профессионалов Москвы рассмотреть достижения отрасли в разных округах, обменяться опытом, идеями.
В столице завершился ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь города Москвы», который проходил в рамках общегородского конкурса профессионального мастерства "Московские мастера". Традиционно авторы лучших проектов среди сотрудников 440 московских библиотек представили их на конкурсе. Для культурно-библиотечной отрасли это событие ожидаемое и значимое. Конкурс не только выявляет лучших авторов библиопроектов, но и является поводом для профессионалов Москвы рассмотреть достижения отрасли в разных округах, обменяться опытом, идеями.
В этом году библиотекари Москвы соревновались в трех номинациях: «Арт-проект», «Социальная деятельность» и «Просветительский проект. Развитие библиотеки».
Жюри высоко оценило проекты библиотек Северного округа. Участницы конкурса от ЦБС САО завоевали три призовых места в трех номинациях. Такого количества призовых мест не получил ни один другой округ Москвы. Победительницы из САО - Ирина Тимчишина заняла 1 место в номинации «Социальная деятельность», Юлия Дьячковская - 3 место в номинации «Развитие библиотеки», а Ирина Асташева - 3 место в номинации «Просветительский проект».
Новая современная черта появилась в этом году у конкурса, благодаря библиотекам Севера Москвы. В прежние годы формат конкурса не предполагал широкое его освещение для пользователей библиотек. Являясь главным клиентом библиотек, читатель не знал, по какому принципу оценивается библиотечное профессиональное мастерство и какие библиопроекты признаются наиболее успешными.
Накануне конкурса 2017 года по инициативе библиотек САО в социальной сети начала работу группа «Библиотекарь года». Помимо участников конкурса и членов жюри, к группе присоединились партнеры отрасли – издательства, СМИ, писатели.
Открытость группы для всех пользователей актуальна и необходима, поскольку с момента создания учреждений библиотечного типа, они, по сути и назначению, являются публичными и общедоступными.

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Башкирии осудили мужчину, планировавшего взорвать железную дорогу
Происшествия
ООН рассказала о количестве беженцев из-за конфликта Таиланда и Камбоджи
Общество
"Итоги года с Путиным" покажу девять федеральных каналов
Общество
18 декабря 2025 40
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
Россия привлечет к ответственности виновных в экспроприации активов
Общество
18 декабря 2025 57
МОСКВА, 18 декабря — РИА Новости.
Лукашенко высказался о возможной войне с Литвой
Общество
18 декабря 2025 45
МИНСК, 18 дек – РИА Новости.
Зеленский ждет смерти Трампа, заявили в Раде
Общество
18 декабря 2025 40
МОСКВА, 18 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS