В Национальном театре «Золотое кольцо» в САО для детей прошло благотворительное новогоднее представление | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

В Национальном театре «Золотое кольцо» в САО для детей прошло благотворительное новогоднее представление

В Национальном театре «Золотое кольцо» в САО для детей прошло благотворительное новогоднее представление
Новогоднее интерактивное представление поставлено в лучших русских фольклорных традициях. Наполнено музыкой и танцами, расцвечено яркими красками сценических декораций и костюмов волшебных героев.
В центре внимания – Тепа – вымышленный персонаж, который уже 15 лет неизменно приходит в театр на каждый новогодний праздник.
Надежда Кадышева и Александр Костюк в Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо» открыли новогоднее благотворительное представление «Тепа и волшебная карусель». Премьеру по достоинству оценили самые строгие зрители – дети. Среди которых - малыши из многодетных и малообеспеченных семей Москвы и Подмосковья. Инициативу поддержали популярные блогеры-мамы.

Новогоднее интерактивное представление поставлено в лучших русских фольклорных традициях. Наполнено музыкой и танцами, расцвечено яркими красками сценических декораций и костюмов волшебных героев.
В центре внимания – Тепа – вымышленный персонаж, который уже 15 лет неизменно приходит в театр на каждый новогодний праздник.
Историю «рождения» героя и самой сказки рассказал заслуженный деятель искусств Российской Федерации Александр Костюк: «Я придумал Тепу около 30 лет назад на гастролях. Время тогда было не простое. Творческая душа просила «выхода» - в итоге появилась сказка с добрым, справедливым, наивным, музыкальным волшебником – Тепой!»
«Мы решили, что внешне он должен быть похож на пушистую шишку. В итоге получился полу лесной, полу домашний человечек в лаптях – делится народная артистка России Надежда Кадышева. «Мы стараемся показать детям историю про добро, радость, отзывчивость, дружбу. Мы очень любим ставить детские программы. Тепа – один из самых любимых героев» - подчеркивает артистка.
Стоит отметить, что праздничная программа началась задолго до начала спектакля – в фойе театра детей встретили главные герои новогодних вечеринок: Дед Мороз и Снегурочка. Вместе со Скоморохами мальчики и девочки кружились в хороводах, пели и танцевали, испытали силы в многочисленных интерактивных конкурсах. Словом, организаторы предусмотрели, чтобы дети, с первых минут пребывания в театре испытали истинное удовольствие и огромную радость.
Особое восхищение детворы вызвали рюкзачки со сладкими подарками и волшебной палочкой, позволившей детям стать активными участниками самой новогодней программы.
В представлении 2019 года задействованы 50 специалистов. Вместе с Тепой на сцене поют и танцуют ростовые куклы – узнаваемые и любимые детьми герои народных сказок, мультфильмов: Жар Птица, Снеговик, Зайчик и другие.
Главный секрет успеха постановки в том, что работа над каждым новым новогодним спектаклем начинается уже в феврале. Получается продуманный до мелочей, радующий малышей и их родителей праздник.
Искренняя дружба героев, победа добра над злом и вера в чудеса – эмоции, которые дети получают на представлении.
В благотворительной премьере приняли участие несколько десятков популярных блогеров-мамочек. Они с большим теплом и восторгом отозвались о постановке.
И, конечно же, дети и взрослые с радостью пользовались минутами общения с авторами спектакля Надеждой Кадышевой и Александром Костюк, которые с удовольствием позировали на камеру вместе с юными гостями.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Украинские войска обстреляли населенные пункты в Курской области
Происшествия
24 апреля 2024 13
В среду населённые пункты Курской области подверглись обстрелам и атакам беспилотников из Украины, но жители не пострада...
Объявили предателями. На Украине забили тревогу из-за решения Кулебы
Общество
24 апреля 2024 33
Тема: Украинская политика в отношении военнообязанных за рубежомНедавно украинский министр иностранных дел высказал обви...
Рогов прокомментировал заявление Байдена о поставках оружия Украине
Общество
24 апреля 2024 20
Симферополь, 24 апреля - РИА Новости.
"Скоро падет": в Киеве заметили опасный знак от российских военных
Общество
24 апреля 2024 31
Москва, 24 апреля — по информации РИА Новости, полковник СБУ в отставке Олег Стариков выразил свои опасения о возможном ...
Американская помощь Украине не изменит ситуацию на фронте, заявил Лукашенко
Общество
24 апреля 2024 32
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что новая американская помощь Украине не повлияет на...
Правительство Молдавии проверит аккаунты, связанные с группой Шора
Общество
24 апреля 2024 40
Деятельность в социальных сетях стала неотъемлемой частью современной политики.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS