В префектуре Северного округа подвели итоги деятельности в области гражданской обороны | Новости MOS.NEWS
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

В префектуре Северного округа подвели итоги деятельности в области гражданской обороны

В префектуре Северного округа подвели итоги деятельности в области гражданской обороны
Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности окружного территориального звена Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялся в Префектуре Северного округа Москвы.
Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности окружного территориального звена Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялся в Префектуре Северного округа Москвы.
Под председательством префекта Владимира Степанова было рассмотрено выполнение мероприятий гражданской обороны и обеспечение пожарной безопасности в Северном округе. В работе сбора приняли участие депутат Мосгордумы Ирина Ильичева, заместители руководителя Департамента ГОЧСиПБ Москвы Владимир Счеснович и начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко.
Более 300 руководителей оперативных служб, крупных организаций и предприятий округа, дорожных организаций и «Жилищников», глав управ и председателей КЧСиПБ районов обсудили итоги прошедшего года.
Как отметил начальник Управления по САО Главного управления МЧС России по городу Москве Роман Плат, в прошедшем году шла активная работа, направленная на повышение оперативности реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, эффективности управления силами округа при тушении пожаров, поведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. С этой целью проводились тренировки с окружной комиссией по чрезвычайным ситуациям, отрабатывались действия оперативной группы при ликвидации ЧС. Также проведены занятия с работниками учреждений и предприятий округа по вопросам защиты населения и территории от ЧС. Такая работа была направлена на поддержание в готовности объектовых органов управления гражданской обороны, выполнение действий по предотвращению и ликвидации возможных происшествий.
По итогам года отмечена положительная динамика результатов совместной работы Управлений по САО Департамента ГОЧСиПБ и ГУ МЧС России по городу, спасательных подразделений и поисково-спасательных станций, учреждений здравоохранения и полиции. Огромная заслуга в этом принадлежит Префектуре САО.
По словам начальника Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ Алексея Стуковнина, план основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год выполнен в полном объёме и уже определены направления новой работы. «Управлением по САО Департамента ГОЧСиПБ в 2018 году успешно выполнялся весь комплекс мероприятий по межотраслевому регулированию на территории Северного административного округа города Москвы, - сказал Алексей Стуковнин. - Управление принимало участие в обеспечении безопасности в ходе подготовки и проведении выборов Президента РФ, Мэра города Москвы, Чемпионата мира по футболу, выпускных вечеров, Дня пожарной охраны г. Москвы и Всероссийского Дня знаний».
Надо отметить, что окружные подразделения спасателей признаны лучшими по итогам работы за минувший год. В этой связи, префект округа Владимир Степанов особо поблагодарил подразделения МЧС и гражданской обороны округа за работу и пожелал не сбавлять обороты.
Подводя итоги сбора, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко отметил, что в целом работа окружного звена Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проведена большая, задачи на будущий год поставлены, поблагодарил всех за плодотворную работу и пожелал качественной реализации поставленных задач в 2019 году.
Заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Владимир Счеснович отметил эффективность работы Управления по САО столичного Департамента. Он рассказал о приоритетных направлениях развития пожарно-спасательной службы в наступившем году.
Завершилось подведение итогов церемонией награждения должностных лиц кубками и грамотами. Провели церемонию награждения замначальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко, замруководителя Департамента ГОЧСиПБ Москвы Владимир Счеснович и Префект САО города Москвы Владимир Степанов.

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

США отрицают информацию о повреждении кораблей в результате атаки хуситов
Общество
25 апреля 2024 32
Согласно Центральному командованию США (CENTCOM), военные и торговые суда США и коалиции не пострадали в результ...
Счетная палата указала на неэффективное использование средств ОМС
Общество
25 апреля 2024 44
Недавний анализ, проведенный Счетной палатой РФ совместно с контрольно-счетными органами 20 регионов, выявил различия в ...
"Дураки". Американский офицер резко высказался об Украине
Общество
25 апреля 2024 41
Москва, 25 апреля — по мнению бывшего советника Пентагона Дугласа Макгрегора, Соединенные Штаты и НАТО делают ошибку, пр...
Шкалу НДФЛ могут расширить, спрогнозировало АКРА
Общество
25 апреля 2024 57
Тема налоговой реформы в России актуальна и вызывает много вопросов у экспертов и граждан.
Налоговая реформа может увеличить доходы в бюджет, спрогнозировало АКРА
Общество
25 апреля 2024 55
В современных экономических условиях вопросы налогообложения играют ключевую роль в формировании бюджета государства.
Дюмин и Алиханов попали в список потенциальных претендентов на повышение
Общество
25 апреля 2024 51
После прошедших президентских выборов некоторые губернаторы могут быть переведены на федеральный уровень и войти в обнов...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS