В районных центрах «Место встречи» пройдет весенний фестиваль «Дизайн-Субботник» | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

В районных центрах «Место встречи» пройдет весенний фестиваль «Дизайн-Субботник»

В районных центрах «Место встречи»  пройдет весенний фестиваль «Дизайн-Субботник»
SeasonsProject уже 11 лет успешно реализует концепцию «Дизайн-субботника». Первый фестиваль прошел на дизайн-заводе Флакон в 2010 году, открыв это креативное пространство для широкой аудитории. В 2021 году SeasonsProject присоединился к сети районных центров «Место Встречи».

24 апреля семь районных центров «Место Встречи» совместно с журналом Seasons of life проведут «Дизайн-Субботник». Это фестиваль хорошего вкуса, природы, общения, встреч с друзьями и маленьких радостей жизни. Традиционно фестиваль посвящен дизайну, зеленому и осознанному образу жизни, экологии и творчеству. Концепция «эко+дизайн» объединяет большую программу, где есть лекции и мастерские, концепт-маркет, живая музыка, создание арт-объектов и озеленение территорий.

SeasonsProject уже 11 лет успешно реализует концепцию «Дизайн-субботника». Первый фестиваль прошел на дизайн-заводе Флакон в 2010 году, открыв это креативное пространство для широкой аудитории. В 2021 году SeasonsProject присоединился к сети районных центров «Место Встречи».

Районные центры «Место встречи» — это проект, который реализуется на базе реконструкции устаревших московских кинотеатров. Обновленные районные центры становятся новыми точками притяжения для жителей спальных районов города, предоставляя качественный досуг и возможность создания соседских комьюнити в шаговой доступности от дома. Здесь проходят многочисленные выставки, мастер-классы и квизы, занятия для детей и досуг для пожилых людей в рамках программы «Московское долголетие» а в магазинах на территории районных центров можно купить все самое необходимое.

Тема заботы об окружающей среде всегда была близка проекту «Место встречи» — в каждом районном центре для местных жителей стоит контейнер для сбора одежды от организации «Второе дыхание». С августа по февраль было собрано 9 153 кг вещей: более половины из них (54%) были переданы нуждающимся, еще 31% отправился на переработку, а 5,5% попали в благотворительные магазины «Второе дыхание». Остальные вещи, неподходящие для вышеперечисленных нужд, были утилизированы.

Сразу семь районных центров станут площадкой для проведения фестиваля «Дизайн-Субботник»: «Место встречи Ангара» в Нагорном районе, «Место встречи Эльбрус» в Царицыно, «Место встречи Марс» в Алтуфьево, «Место встречи Будапешт» в Бибирево, «Место встречи Рассвет» в Коптево, «Место встречи Нева» в Левобережном районе и «Место встречи Высота» в Кузьминках.

В каждом районном центре организаторы фестиваля создадут несколько тематических зон, где каждый найдет себе занятие по душе:

Мастерские. Здесь в течение дня будут проходить различные мастер-классы для детей и родителей: от вторичной переработки вещей до поделок из природных материалов.
Лекторий. Приглашенные эксперты проведут образовательные лекциина тему экологии, городскихсообществ, вторичной переработки и новой жизни старых вещей.
Арт-объект. Художники вместе с гостями создадут инсталяцию из предметов и материалов, которые позднее отправятся на вторичную переработку.
Зона озеленения. Гости фестиваля смогут высадить растения в мобильные контейнеры, которые затем украсят крыши районных центров.
Музыкальная сцена. В программе фестиваля — акустические концерты молодых музыкантов.
Дизайн-маркет. Здесь можно будет купить симпатичные вещи, созданные российскими дизайнерами и локальными производствами.
Фудкорт. В рамках фестиваля гости районных центров смогут попробовать интересные и простые блюда с акцентом на свежесть, экологию и правильное питание.

«За 2020 год мы успели соскучиться по «Дизайн-Субботнику», в котором всегда есть тепло встреч, первая зелень, солнце, творчество, искусство и курс на яркое лето. Здорово, что этой весной мы снова можем встречаться, проводить время вместе и создавать красоту. Здорово, что в этом году фестиваль идет в гости к жителям разных московских районов. Здорово, что все случится!», — говорит Ольга Сергеева, главный редактор журнала Seasons of life и идейный вдохновитель фестиваля «Дизайн-Субботник».

«В основе концепции районных центров лежит досуг и создание комьюнити, и мы очень рады, что вместе с Seasons of life мы можем объединить наших соседей вокруг такой важной темы, как экология, и, к тому же, сделать это в формате увлекательного весеннего фестиваля, где каждый найдет себе занятие по душе и узнает что-то новое и интересное», — комментирует Директор по маркетингу ADG group Анна Петухова.

Вход свободный
День и время проведения:24 апреля, с 12:00 до 20:00
Места проведения:
«Место встречи Ангара» —Чонгарский бульвар, 7
«Место встречи Эльбрус» — Кавказский бульвар, 17
«Место встречи Марс» — ул. Инженерная, 1
«Место встречи Будапешт» — ул. Лескова, 14
«Место встречи Рассвет» — ул. З. и А. Космодемьянских, 23
«Место встречи Нева» — ул. Беломорская, 16а
«Место встречи Высота» — ул. Юных Ленинцев, 52

Контакты для прессы:pr@adggroup.ru

Об ADG group:

В 2014 году ADG group приобрела более 30 устаревших московских кинотеатров, расположенных в густонаселённых районах города, с целью их реконструкции в районные центры – новый класс активов в сфере коммерческой недвижимости. Миссия проекта — возродить исторические районные центры притяжения и изменить жизнь 2,5 миллионов москвичей, предоставив возможности для культурного досуга всей семьей, в том числе в многозальных кинотеатрах и фуд-холлах, а также обеспечив качественное локальное предложение товаров и услуг повседневного спроса. Концепция каждого районного центра ориентирована на регулярные посещения и адаптирована под потребности местных сообществ и москвичей, живущих в пешей доступности. Потенциал этих пространств увеличивается за счет онлайн-инфраструктуры проекта, что позволяет охватывать все каналы продаж и коммуникаций.

В 2020 году ADG group стала лауреатом сразу двух престижных премий в сфере коммерческой недвижимости: международной премии Global RLI Awards («Девелопер года») и CRE Awards («Малый торговый центр»), а 2021 год начался с победы в премии GRREAt («Новый малый торговый центр»).

О Seasons Project:
Seasons Project родился в октябре 2010 года. Сегодня наши проекты — это журнал Seasons of life, фестивали в Москве и регионах, камерные квартирники и мероприятия в студии на Петровке, диджитал-направление и образовательный проект Школа Seasons.

В основае Seasons Project – журнал. Это самый простой способ показать наш мир. Мы убеждены, что надо быть частью реального мира, в котором любимые журналы хранятся на полках, а не в закладках компьютера.

Первый номер журнала Seasons of life вышел в марте 2003 года. 6 лет своей жизни журнал провел под крылом крупного издательского дома Sanoma Independent Media (остальные — в свободном плавании) и стал единственным примером того, как печатное издание превратилось в полноценный lifestyle-проект.


предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Сбивать": в ФРГ сделали заявление о вмешательстве в конфликт на Украине
Общество
20 апреля 2024 30
МОСКВА, 20 апреля – Согласно заявлению старшего научного сотрудника Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге, Н...
В городе Запорожье прогремели взрывы, сообщили СМИ
Общество
20 апреля 2024 31
В городе Запорожье, находящемся под контролем ВСУ, произошли взрывы во время воздушной тревоги, сообщает украинский теле...
В Авдеевке обезвредили более двух тысяч неразорвавшихся боеприпасов
Общество
20 апреля 2024 29
Российские военные из отдельной инженерно-саперной бригады группировки войск "Центр" успешно обезвредили более...
Морпехи уничтожили на правом берегу Днепра наблюдательный пункт ВСУ
Общество
20 апреля 2024 31
Военный отдел сообщил журналистам, что экипаж самоходной артиллерийской установки 2С9 "Нона-С" морской пехоты ...
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Общество
20 апреля 2024 42
Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил, что средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы успеш...
В конгрессе США резко обратились к Украине
Общество
20 апреля 2024 42
Москва, 20 апреля – Политик из республиканской партии США, член палаты представителей Пол Госар, выступая на заседании к...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS