В САО активно идет процесс реконструкции устаревших кинотеатров | Новости MOS.NEWS
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

В САО активно идет процесс реконструкции устаревших кинотеатров

В САО активно идет процесс реконструкции устаревших кинотеатров
ADG group владеет наибольшим числом таких объектов – в 2015 году компания начала масштабную программу реконструкции более 30 кинотеатров, которые выкупила у города в рамках аукциона. В ходе проекта устаревшие здания превращаются в районные центры, вновь обретая статус локального места притяжения для соседей.
Кинотеатры всегда играли важную роль в жизни москвичей – они появлялись в каждом районе и в каждом округе города. Так сложилось, что многие из них в конце 90-х превратились в места стихийной торговли, а позднее и вовсе закрылись, а местные жители утратили локальные центры притяжения. Такая же участь постигла кинотеатры севера нашей столицы, но в последние годы ситуация значительно изменилась в лучшую сторону.

В советское время было построено большое количество кинотеатров по всему городу: например, 13 объектов сегодня принадлежат сети «Москино» и функционируют в формате одного-двух кинозалов и небольшого кафетерия. Есть и отдельные кинотеатры, которые не являются частью сети – такие как «Победа». Есть и объекты, которые закрыты уже много лет – например, «Ленинград», «Правда», «Слава» и «Полярный».

ADG group владеет наибольшим числом таких объектов – в 2015 году компания начала масштабную программу реконструкции более 30 кинотеатров, которые выкупила у города в рамках аукциона. В ходе проекта устаревшие здания превращаются в районные центры, вновь обретая статус локального места притяжения для соседей.

Практически все объекты на момент покупки представляли собой ветхие здания с устаревшими конструкциями, которые перестали отвечать даже минимальным требованиям пожарной безопасности. Задачей проекта стало возродить жизнь в удаленных от центра районах и дать жителям место притяжения в шаговой доступности от дома. В центре концепции районных центров – мощная досуговая составляющая и создание комьюнити. В каждом объекте будет восстановлена историческая функция кинопоказа, кроме того, каждый районный центр сохранил историческое название и знакомые вывески, которые теперь воспроизведены в современных материалах.

Конечно, не все кинотеатры на севере столицы попали в программу реконструкции ADG group – есть и такие, которые стали проектами других девелоперов и управляющих компаний. Однако, пока что среди тех объектов, которые находятся на реконструкции, открываются и активно строятся именно районные центры под брендом «Место встречи».

На сегодняшний день открыты районные центры «Место встречи Будапешт» в Бибирево, «Место встречи Марс» в Алтуфьево, «Место встречи Нева» в Левобережном и «Место встречи Рассвет» в Коптево. Каждый из этих объектов уже завоевал любовь местных жителей и стал настоящей точкой притяжения. Здесь регулярно проходят увлекательные мероприятия для всей семьи и мастер-классы, а с открытием крыш в мае этого года у соседей также появилась возможность участвовать в групповых тренировках на свежем воздухе, приходить на концерты живой музыки, а по вечерам смотреть фильмы в летнем кинотеатре.

Концепция районных центров уже зарекомендовала себя наилучшим образом на примере открытых объектов, и у нее появились последователи – так, в Строгино на месте устаревшего кинотеатра «Таджикистан» появилась городская гостиная в составе культурно-досугового центра, получившего новое название «Современник».

Уже в первом квартале 2022 года планируется открытие районного центра «Место встречи Баку» в районе Сокол и «Место встречи Прага» в Беговом районе, а в конце года в районе Отрадное завершится строительство районного центра «Место встречи Байконур».
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Ушедшего в самоволку военного приговорили к шести годам колонии
Происшествия
26 апреля 2024 24
Южно-Сахалинский гарнизонный суд вынес приговор военнослужащему, осужденному на 6 лет лишения свободы за самовольный ухо...
"Это хаос": Тимошенко выступила с критическим заявлением
Общество
26 апреля 2024 34
В свете недавних событий, связанных с приостановлением консульских услуг для украинцев призывного возраста за границей, ...
Палестинские СМИ сообщили о почти 400 телах в захоронениях в Хан-Юнисе
Общество
26 апреля 2024 31
Город Хан-Юнис на юге сектора Газа стал местом удручающего открытия для палестинских спасателей.
Томские ученые научились извлекать из рыбы микропластик
Общество
26 апреля 2024 36
Биологи Томского государственного университета (ТГУ) разработали и запатентовали новый метод извлечения микропла...
В "русских офшорах" уже зарегистрированы более 400 компаний
Общество
26 апреля 2024 51
В условиях геополитических изменений и санкционных ограничений, введенных против России, количество компаний, зарегистри...
Мир следит за судьбой отношений Китая и США, сообщил Ван И
Общество
26 апреля 2024 33
В ходе встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном, министр иностранных дел Китая Ван И подчеркнул важность сотрудничес...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS