Военные коммунальщики вывезли более 3 тысяч тонн золошлаковых отходов в Московском военном округе | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

Военные коммунальщики вывезли более 3 тысяч тонн золошлаковых отходов в Московском военном округе

Военные коммунальщики вывезли более 3 тысяч тонн золошлаковых отходов в Московском военном округе
Общий объем запланированного вывоза составил порядка 3000 тонн золы и шлака, образовавшихся после сгорания твердого котельного топлива.
С окончанием отопительного периода на теплогенерирующих объектах, находящихся в зоне эксплуатации жилищно-коммунальных служб филиала «ЦЖКУ» Минобороны (по МВО) был организован вывоз золошлаковых отходов и произведена зачистка золошлаковых площадок.
Общий объем запланированного вывоза составил порядка 3000 тонн золы и шлака, образовавшихся после сгорания твердого котельного топлива.
«Золошлаковые отходы — отходы, которые образуются в топках котельных, тепловых электростанций, и теплоэлектроцентралей. Эти отходы относятся к 5 классу опасности, что означает их практически полную безопасность и отсутствие угрозы для человека и окружающей среды. Используется, как вторичный ресурс сырьевого назначения. По завершению отопительного периода, наши специалисты оперативно провели работу по очистке территорий теплогенерирующих объектов. Работы по вывозу золошлака осуществлялись в строгом соответствии с действующим экологическим законодательством», - рассказал начальник отдела эксплуатации объектов филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Московскому военному округу) Денис Благодатский.
На сегодняшний день специалисты жилищно-коммунальных служб Филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по МВО) завершили план по вывозу накопленных золошлаковых отходов на 100%.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Путину не передавали деликатесы из США, рассказал Песков
Общество
19 декабря 2025 42
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Трамп подписал оборонный бюджет США
Общество
19 декабря 2025 58
ВАШИНГТОН, 19 декабря – РИА Новости.
В России с 2026 года изменятся названия ряда профессий
Общество
19 декабря 2025 53
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Россиянам рассказали о последнем рабочем дне 2025 года
Общество
19 декабря 2025 65
МОСКВА, 19 декабря — РИА Новости.
Венесуэла поблагодарила Россию за солидарность на фоне роста напряженности
Общество
США хотят привлечь $50 миллиардов инвестиций в космический сектор
Общество
19 декабря 2025 55
ВАШИНГТОН, 19 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS