Воспитанники семейного центра САО примут участие в премьере на сцене театра «Содружество актёров Таганки» | Новости MOS.NEWS
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

Воспитанники семейного центра САО примут участие в премьере на сцене театра «Содружество актёров Таганки»

Воспитанники семейного центра САО примут участие в премьере на сцене театра «Содружество актёров Таганки»
Первого июня в день защиты детей ребята не только сыграют свои красивые роли на сцене театра «Содружество актёров Таганки», но и примерят амплуа режиссеров, костюмеров, гримеров, художников, реквизиторов и других членов большого театрального коллектива, без которых невозможен ни один спектакль.
Проверкой знаний и навыков, приобретённых в игровом творческо-профориентационном проекте «Жизнь как пьеса. Следуй за мечтой», станет для воспитанников семейного центра САО участие в театральной постановке «Золушка» по мотивам сказки Шарля Перро.

Первого июня в день защиты детей ребята не только сыграют свои красивые роли на сцене театра «Содружество актёров Таганки», но и примерят амплуа режиссеров, костюмеров, гримеров, художников, реквизиторов и других членов большого театрального коллектива, без которых невозможен ни один спектакль. По словам юных специалистов, они готовы к экзамену на зрелость, хотя, конечно же, волнуются не по-детски.

― «Жизнь как пьеса…» ― продолжение нашего многолетнего проекта, стартовавшего в 2018 году на сцене театра «Et Cetera», и спектакль «Золушка» является его частью, ― говорит директор семейного центра САО Ирина Пономарёва. ― Первоначально проект был нацелен на то, чтобы поддержать детей, чьи родители оказались в трудной жизненной ситуации, и предложить им необычного формата командную, творческую Игру ― с перевоплощениями, раскрытием себя, возможностью побыть в роли другого человека.

А что может быть лучшей площадкой для Игры, чем театр. Тем более, когда руку помощи в реализации задуманного предлагают профессионалы самого высокого уровня.

За время, прошедшее от задумки до подготовки спектакля, ребята выступали полноправными соавторами идеи. Они рисовали эскизы костюмов, детали оформления сцены, репетировали монологи, знакомились с характерами сказочных персонажей, а ещё ― изучали вполне реальные профессии билетера, буфетчика, осветителя, гардеробщика, помощника режиссёра, артиста ― всего около двадцати профессий и в каждой находили свою изюминку и свои только ей присущие преимущества.

Даниил Зиницин, 14 лет:
― Поначалу переживал, что не получиться в этот раз исполнить роль в спектакле, но оказалось, что работа звукооператора даже более захватывающая, чем произносить несколько слов на сцене. А когда с тобой рядом наставник, который поправит если что, то вообще не волнуешься, и не хочется уходить от пульта.

Тищенкова Софья, 12 лет:
― Буду брать интервью у гостей и актёров в день премьеры. Для меня это интересно. Задумываюсь о журналистике в будущем. Press Wall видела, сделан профессионально, уверена, и я не подведу.

Мочалова Амина, 8 лет:
― У меня небольшая роль, но очень нравится костюм. Наш руководитель Александр Иванович Алёшкин и мама сказали, что я когда-нибудь тоже сыграю Золушку, если буду много учиться…

В день премьеры будут организованы press room, откуда ребята будут вести свои репортажи, рress wall, на фоне которого запланированы фотосессия и интервью у артистов и зрителей. Кстати, последних будет предостаточно из разных детских центров столицы, но, безусловно, с учётом пандемийных ограничений.

В фойе гостей встретят билетеры и капельдинеры, юные экскурсоводы предложат небольшие экскурсии по заповедным уголкам театра, а все желающие смогут приобрести сувениры, сделанные руками детей.

«Жизнь как пьеса…» ― не первая совместная работа семейного центра САО и театра «Содружество актёров Таганки». Но от этого, как считает Ирина Пономарёва, ответственности только больше:
― Ведь с каждым новым проектом нужно подниматься на новый уровень и совместно с детьми делать их мечты реальностью.

Спектакль состоится 1 июня 2021 года. Начало интерактивной программы ― 11.30, начало спектакля ― 12.30. Место проведения: театр «Содружество актеров Таганки», ул. Земляной вал, 76/21. Подробная информация по телефону семейного центра САО: 84954851181.


предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В КНДР сравнили военную помощь США с психотропным веществом для Зеленского
Общество
24 апреля 2024 33
Законопроект США о дополнительной военной помощи является всего лишь психотропным веществом, временно облегчающим страх ...
МИД КНДР назвал поле боя на Украине кладбищем вооружений США
Общество
24 апреля 2024 33
Ситуация на территории Украины уже давно превратилась в место, где оказались различные виды вооружения, которыми гордили...
На протесты в Буэнос-Айресе вышли около 500 тысяч человек
Общество
24 апреля 2024 29
В Буэнос-Айресе около 500 тысяч студентов и преподавателей собрались на площади перед президентским дворцом, выражая сво...
На Крымском мосту временно перекрыли движение автотранспорта
Происшествия
24 апреля 2024 33
Информационный канал инфоцентра о ситуации на подъездах к Крымскому мосту сообщает о временном закрытии движения автотра...
Конгрессмену пригрозили штрафом за видео с проукраинскими коллегами
Общество
24 апреля 2024 35
Вашингтон, 24 апреля - Согласно информации РИА Новости, член палаты представителей США от Республиканской партии Томас М...
Лидеры ХАМАС не планируют покидать Катар
Общество
24 апреля 2024 40
В связи с разговорами о возможном переезде политического руководства ХАМАС из Катара, стоит отметить, что лидеры движени...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS