Продолжается регистрация на Общественный поток | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Кино и Культура

назад

Продолжается регистрация на Общественный поток

Продолжается регистрация на Общественный поток
В рамках Общественного потока 1-3 декабря пройдет более 100 мероприятий. Среди ярких событий — выставка американского фотографа Аллана Танненбаума «John and Yoko: A New York Love Story», дискуссия в форме интеллектуального марафона «Национальное и глобальное в современном искусстве», премьера мюзикла для всей семьи «Алиса в стране чудес», открытый лекторий «Культура 2.0» и другие мероприятия.

Регистрация на Общественный поток V Санкт-Петербургского международного культурного форума открыта до 3 декабря. Общественный поток включает культурные мероприятия, доступные для всех жителей и гостей города после регистрации на сайте Форума. Это бесплатные спектакли, лекции, выставки, мастер-классы, а также громкие премьеры и выступления мировых звезд театра, музыки, кино, балета.

Среди мероприятий — интеллектуальный марафон «Национальное и глобальное в современном искусстве» в Главном штабе Государственного Эрмитажа, на котором ведущие российские и зарубежные директора музеев, исследователи искусства, философы и арт-критики обсудят судьбу национальных историй искусств в сегодняшнем глобализованном мире, премьера мюзикла для всей семьи «Алиса в стране чудес» (по мотивам сказок Л. Кэрролла) в театре «Мюзик-Холл», первая в России персональная выставка американского фотографа Аллана Танненбаума «John and Yoko: A New York Love Story», петербургская премьера уникального двуязычного российско-греческого спектакля «Царь Эдип» с традиционным древнегреческим хором в исполнении артистов Национального театра Греции.

Ярким событием станет концерт-променад, который пройдет 3 декабря с 12 утра до полуночи в ЦВЗ «Манеж» и будет состоять из двух блоков. Первый — «Классика – это не скучно!», оригинальное прочтение шедевров классической музыки от ансамбля «БИС-КВИТ», камерного оркестра «Дивертисмент», оркестра Санкт-Петербурга под управлением Сергея Стадлера и других коллективов. Второй — «Jazz non-stop», в рамках которого лучшие бэнды Петербурга представят широкую палитру джазовых красок от классических стандартов до ультрамодных течений XXI века.

В рамках Деловой площадки Форума 2-3 декабря в Российском этнографическом музее будет работать открытый лекторий «Культура 2.0», посвященный развитию культуры в эпоху цифровых технологий и новых медиа. Участников события ждет мастер-класс от британского медиа-эксперта Йоми Айени «The Burning Man — от пустыни в Блэк Роке до биеннале в Венеции», лекция главы отдела трансляций Royal National Theatre Эммы Кейт и дискуссии с участием ведущих экспертов в сфере коммуникаций, искусства и новых медиа.

Кроме того, в рамках Деловой площадки состоится поэтический вечер «Отражения», на котором пройдет презентация проекта режиссера Анатолия Белого «Кинопоэзия» с участием актеров МДТ – Театра Европы. Событие объединит показы поэтических фильмов и живые чтения, которые станут разными отражениями тем, воплощенных в произведениях великих поэтов: Александра Пушкина, Бориса Пастернака, Владимира Маяковского, Марины Цветаевой и Сергея Есенина. На сцену выйдут и прочтут стихи русских классиков известные актеры театра и кино: Анатолий Белый, Елизавета Боярская, Артур Козин, Любовь Константинова, Станислав Никольский.

Программа Общественного потока делится на открытые мероприятия и мероприятия с ограниченным доступом (спектакли, концерты и другие события), число билетов на которые ограничено. Личный кабинет Общественного потока на сайте Форума, в котором можно будет получить общий электронный билет для посещения открытых мероприятий, а также получить билеты на мероприятия с ограниченным доступом, станет доступен для зарегистрированных участников Общественного потока после 15 ноября. Следите за анонсами на сайте и в социальных сетях V Санкт-Петербургского международного культурного форума.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

США хотят к 2030 году развернуть ядерный реактор на Луне
Общество
19 декабря 2025 46
ВАШИНГТОН, 19 декабря — РИА Новости.
В Госдуме предложили ввести единое удостоверение на льготы для многодетных
Общество
19 декабря 2025 51
Вопрос обеспечения единых стандартов социальной поддержки многодетных семей по всей России становится все более актуальн...
Умер главный тренер сборной Дании на ЧМ-2018 Оге Харейде
Общество
19 декабря 2025 40
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
В Швейцарии впервые вынесли приговор воевавшему за ВСУ наемнику
Общество
19 декабря 2025 45
ЖЕНЕВА, 19 декабря – РИА Новости.
Экс-президента Ирака назначили новым комиссаром ООН по делам беженцев
Общество
Из-за атаки ВСУ на Белгород ранен ребенок
Общество
19 декабря 2025 46
БЕЛГОРОД, 19 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS