Росавтодор снимет документальное кино о дорогах за 59 млн рублей | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 18 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Кино и Культура

назад

Росавтодор снимет документальное кино о дорогах за 59 млн рублей

Росавтодор снимет документальное кино о дорогах за 59 млн рублей
23 марта на сайте госзакупок был объявлен тендер на съемку цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог.
Как сообщает "Дождь", заказчиком фильмов выступает Федеральное дорожное агентство (Росавтодор).

Максимальная цена контракта составляет 58,9 миллиона рублей, оплата — из федерального бюджета.

По заданию заказчика победитель конкурса должен будет снять и смонтировать 10 документально-публицистических и три тематических фильма о строительстве новых дорог в России. Общая продолжительность фильмов должна составить от 745 до 968 минут.

К 22 ноября 2017 года Росавтодор планирует получить 10 серий продолжительностью от 15 до 25 минут, их короткие версии от пяти до 10 минут и полнометражный фильм под рабочим названием «Деятельность Росавтодора в 2017 году» продолжительностью от 60 до 80 минут с короткой версией на русском и английском языках.

Цель создания фильмов - рассказать населению о дорожных объектах и о деятельности Федерального дорожного агентства. Так, в фильмы должны войти сюжеты о строительстве участка Московского большого кольца и дорог к ЧМ-2018 по футболу, а также о ремонте дорог в разных областях России.

Согласно документации, одна короткометражная серия от 15 до 20 минут стоит от 4,8 до 5,2 миллиона рублей.

Заявки принимаются до 11 апреля.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Клебо признался, что ему не хватает российских лыжников на соревнованиях
Спорт
Суд изъял имущество экс-чиновника на сумму почти в три миллиарда рублей
Происшествия
На юго-западе Москвы легковушка въехала в пять припаркованных машин
Авто
18 декабря 2025 57
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
Трамп рассказал, что запрещает детям пить, курить и принимать наркотики
Общество
Небензя назвал эскалацию США против Венесуэлы проявлением неоколониализма
Общество
Зеленский хочет через онлайн-голосование вбросить голоса за себя, пишут СМИ
Общество
18 декабря 2025 55
В последние недели в украинском политическом пространстве активно обсуждается инициатива внедрения системы электронного ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS