
В России у мужчины диагностировали коронавирус, и отпустили домой

В Одинцове у мужчины с симптомами ОРВИ диагностировали коронавирус, но не забрали в карантин.
Житель подмосковного Одинцова Владимир после отдыха в Австрии обратился в больницу, так как почувствовал недомогание, а температура у мужчины держалась на уровне 37 градусов. В медицинском учреждении его перенаправили для сдачи анализов в эпидемиологический центр.
Оказалось, что медики выявили у него РНК коронавируса типов NL-63, 229E. После этого мужчина вызвал скорую, за ним приехали врачи в защитных костюмах.
Однако от госпитализации больной отказался, и его оставили дома. В свою очередь инфекционист только возмутилась некомпетентностью врачей, заявив, что это не «тот самый» коронавирус, и порекомендовав лечиться дома.
Впрочем, вирус CoViD-19 в Одинцова всё равно не смогли бы определить, так как в эпидемиологическом центре нет соответствующей системы для обнаружения именно этого штамма.
Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Источник: https://rossia.news