В УК хотят добавить статью за налоговое мошенничество | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 05 декабря €89.9 $76.97
zen-yandex

Лотошино

назад

В УК хотят добавить статью за налоговое мошенничество

В УК хотят добавить статью за налоговое мошенничество

Российские силовики предложили сделать налоговое мошенничество отдельной статьей.

Правоохранители России разработали новый законопроект, согласно которому в Уголовном кодексе появится статья «Налоговое мошенничество». Об этом рассказала председатель Следственного комитет России генерал-полковник Елена Леоненко.

В данный момент налоговые преступления регулируются четырьмя статьями УК РФ: 198–199.2 и 158 «Мошенничество». Но все подобные преступления можно квалифицировать по-разному.

Больше всего подобных преступлений совершается в Москве и области, а бюджет государства из-за налогового мошенничества теряет порядка 58 миллиардов рублей каждый год.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram


Источник: https://rossia.news
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Дели завершаются приготовления к официальной встрече Путина
Общество
5 декабря 2025 42
НЬЮ-ДЕЛИ, 5 декабря – РИА Новости.
"Бруклин" проиграл "Юте" в матче НБА
Спорт
5 декабря 2025 41
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
"Коламбус" на своем льду в серии буллитов обыграл "Детройт" в матче НХЛ
Спорт
5 декабря 2025 41
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
Силы ПВО за ночь уничтожили 41 украинский дрон
Общество
5 декабря 2025 44
МОСКВА, 5 декабря – РИА Новости.
В Красноярске арестовали подозреваемого в мошенничестве директора ЦТЛ
Происшествия
5 декабря 2025 54
КРАСНОЯРСК, 5 декабря – РИА Новости.
Для Месси и Роналду ЧМ-2026 станет последним. Кто еще уйдет из великих?
Спорт
5 декабря 2025 57
Чемпионат мира по футболу 2026 года обещает стать одним из самых масштабных и запоминающихся событий в истории спорта.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS