Школам разрешили досрочно завершить учебный год | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 11 марта €91.94 $79.07
zen-yandex

Наука и образование

назад

Школам разрешили досрочно завершить учебный год

Школам разрешили досрочно завершить учебный год
Министерство просвещения РФ подготовило и направило в регионы список рекомендаций для обеспечения образовательного процесса при любых сценариях развития ситуации с коронавирусом.
Школы могут при необходимости досрочно завершить учебный год для учащихся 1-8 классов. Такое решение приняло Министерство просвещения РФ. Ведомство подготовило и направило в регионы список рекомендаций для обеспечения образовательного процесса при любых сценариях развития ситуации с коронавирусом, сообщает пресс-служба министерства.

Согласно рекомендациям, в регионах с благоприятной эпидемиологической ситуацией школы смогут вернуться к работе в штатном режиме. Однако есть ряд требований. Необходимо сократить количество учащихся в помещении и учебное время; уделять больше времени освоению нового материала.

В регионах с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией рекомендовано перейти на дистанционное обучение.

Также регионы при этом имеют возможность завершить учебный год раньше запланированного срока для 1-8 классов. При этом часть образовательной программы можно перенести на следующий учебный год.

Конкретные меры каждый регион должен определить самостоятельно, исходя из ситуации.

При этом аттестация для учащихся 9 классов (ОГЭ) должна пройти очно.

Будь в курсе, подписывайся на наш Instagram.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Сийярто обвинил Зеленского во лжи насчет венгерской инспекции по "Дружбе"
Общество
США и Израиль попытались вбить клин в исламский мир, заявил Кадыров
Общество
"Победа" вынужденно переносит и отменяет рейсы из-за ограничений в Сочи
Происшествия
Трамп назвал операцию против Ирана экскурсией для США
Общество
11 марта 2026 51
ВАШИНГТОН, 11 марта – РИА Новости.
Лавров и глава МИД Бахрейна подчеркнули неприемлемость атак на гражданских
Общество
11 марта 2026 55
РИА Новости: Лавров и глава МИД Бахрейна подчеркнули недопустимость атак, приводящих к гибели мирных жителей в Иране и с...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS