Японские ученые вырастили печень, пригодную для пересадки | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 марта €91.94 $79.07
zen-yandex

Наука и образование

назад

Японские ученые вырастили печень, пригодную для пересадки

Японские ученые вырастили печень, пригодную для пересадки
Специалисты из Японии смогли вырастить мини-печень при помощи индуцированных стволовых клеток.
Группа исследователей из японского Университета Йокогамы успешно вырастила миниатюрную печень, размером в несколько миллиметров, полностью повторяющую функции настоящего человеческого органа.

Ученые создали ее при помощи индуцированных стволовых клеток, которые преображаются во внутренние органы в процессе своего развития.

По словам профессора Хидэки Танигути, руководителя исследовательской группы, миниатюрная печень эффективно перерабатывает вредные вещества и производит белки, которые необходимы для крови.
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Радио Судного дня" за четверг передало в сумме 15 сигналов
Общество
12 марта 2026 45
МОСКВА, 12 марта — РИА Новости.
Москвичи стали массово скупать пейджеры, рации и бумажные карты
Общество
12 марта 2026 41
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.
МИД не наблюдает роста числа вынужденных переселенцев с Ближнего Востока
Общество
"Новый фронт". В Финляндии сделали резкое заявление о войне с Россией
Общество
Белый дом назвал четыре цели военной операции США против Ирана
Общество
12 марта 2026 51
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS