Команды из 27 стран примут участие в IV Международном киберчемпионате по ИБ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 26 февраля €90.32 $76.47
zen-yandex

Нижний Новгород

назад

Команды из 27 стран примут участие в IV Международном киберчемпионате по ИБ

Команды из 27 стран примут участие в IV Международном киберчемпионате по ИБ
В IV Международном киберчемпионате по информационной безопасности, который пройдет в Нижнем Новгороде 2 июня в рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР), примут участие около 117 команд из 27 стран мира.

По информации ГК "Солар", организаторы получили более 190 заявок от 600 специалистов по информационной безопасности.

Согласно представителям ГК "Солар", в 2025 году IV Международный киберчемпионат по информационной безопасности значительно расширяет свою географию и масштаб, привлекая участников со всего мира. В этот раз в соревнованиях примут участие 44 российские и 73 иностранные команды, включая представителей из Мексики, Кубы и Венесуэлы, что является новшеством для чемпионата.

Участие в киберчемпионате - это не только возможность продемонстрировать свои навыки в области информационной безопасности, но и обменяться опытом с профессионалами со всего мира. Такие мероприятия способствуют развитию кибербезопасности и повышению уровня защиты информации в цифровой среде.

В рамках ежегодной конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР) в Нижнем Новгороде 2 июня состоится финал CTF-турнира, где сойдутся лучшие киберзащитники не только из России и стран СНГ, но и из Африки, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Это событие привлечет внимание специалистов со всего мира к вопросам кибербезопасности и инновационных подходов к защите информации.

Поддерживаемый Минцифрой РФ, CTF-турнир в 2025 году имеет технологического партнера - "Лабораторию Касперского". Это сотрудничество гарантирует высокий уровень организации и безопасности мероприятия, обеспечивая участникам комфортные условия для демонстрации своих навыков и знаний в области киберзащиты.

Соревнования привлекут специалистов из различных отраслей, таких как промышленность, горнодобыча, энергетика, авиация, ритейл, электронная торговля, строительство, финансы и телекоммуникации. Участники смогут показать свою экспертизу и навыки в области обеспечения кибербезопасности крупных компаний и организаций, что способствует повышению уровня защиты информации и данных в различных секторах экономики.

В этом году киберчемпионат привлек участие не только представителей госсектора, силовых структур и вузов Центрального, Южного и Дальневосточного федеральных округов, но и до 500 киберзащитников. По словам замглавы Минцифры Александра Шойтова, соревнования способствуют установлению связей и обмену опытом для защиты общества и экономики.

"Участники киберчемпионата получат возможность оттачивать навыки киберзащиты, которые востребованы как в российских, так и в иностранных организациях. Мы формируем обширное сообщество ИБ-специалистов в рамках соревнований, которые направлены на победу и обмен опытом, а также поддерживаем кибердипломатию с рядом дружественных стран мира", - подчеркнул генеральный директор ГК "Солар" Игорь Ляпунов. Кроме того, участие в киберчемпионате приняли представители различных сфер деятельности, что способствует разнообразию опыта и знаний, обогащая общий пул решений и подходов к киберзащите.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В МИД Грузии объяснили отказ от санкций против России
Общество
26 февраля 2026 24
ТБИЛИСИ, 26 февраля – РИА Новости.
Ликсутов: компании в ОЭЗ Москвы наращивают объемы проминфраструктуры
Общество
26 февраля 2026 44
МОСКВА, 26 февраля – РИА Новости.
Представитель Самойловой опроверг финансовые претензии Джигана
Общество
26 февраля 2026 41
МОСКВА, 26 февраля — РИА Новости.
В Москве отреставрировали фасады домов с ризалитами
Общество
26 февраля 2026 52
МОСКВА, 26 февраля – РИА Новости.
В Уфе начали проверку после инцидента с лифтом, чуть не задавившим человека
Происшествия
В Петербурге предотвратили теракт против высокопоставленного военного
Санкт-Петербург
26 февраля 2026 42
В Санкт-Петербурге предотвращён теракт против высокопоставленного военнослужащего Министерства обороны России.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS