На рейсах в Турцию введены ограничения на ручную кладь | Новости MOS.NEWS
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Новости Мира

назад

На рейсах в Турцию введены ограничения на ручную кладь

На рейсах в Турцию введены ограничения на ручную кладь
Как поясняют в авиакомпаниях, ограничения по провозу ручной клади на рейсах в Турцию — временные и введены по требованию турецких властей. Зачем это сделано — поясним далее.
Согласно новым правилам, пассажир на рейсах в Турцию может взять с собой в ручную кладь только дамскую сумку, мужской портфель (борсетка), средства гигиены для ребенка и детское питание, ноутбук в сумке. Трости, зонты, фото- и видеоаппаратуру, небольшие чемоданы и сумки весом не более 5 кг, которые ранее разрешались к провозу в салоне, теперь предлагают сдать в багаж.

Как передает «Интерфакс», новых правил придерживаются практически все авиакомпании, выполняющие регулярные и чартерные рейсы на турецкие курорты: Turkish Airlines, S7, «Уральские авиалинии», «Россия», Royal Flight, Azur Air и другие. Тем не менее, в колл-центре «Аэрофлота» сообщили, что перевозят багаж по старым правилам.

Руководитель пресс-службы туроператора Coral Travel Марина Макаркова пояснила, что министерство транспорта Турции еще в июне выпустило циркуляр, по которому авиакомпании должны ограничить провоз багажа в салоне для профилактики распространения коронавируса.

Так, с меньшим количеством багажа пассажиры не будут толпиться в проходе самолета, умещая сумки на полки над креслами, и, соответственно, будут меньше контактировали друг с другом и бортпроводниками.

В компании TUI Россия добавили, что выполнение требований министерства транспорта Турции является обязательными для перевозчиков при полетах в эту страну. «Требования российского законодательства на перевозку ручной клади и багажа распространяются только на полеты внутри страны, при международной перевозке они не действуют», — отметил авиаперевозчик.

Источник: http://gos.news/
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

СМИ: в Британии отменили 100-летний запрет для военных
Общество
29 марта 2024 10
Военнослужащим сухопутных войск британской армии разрешено носить бороды, после того как король Карл III подписал указ о...
Расчет пушки "Гиацинт-Б" уничтожил орудие ВСУ на Ореховском направлении
Общество
29 марта 2024 43
МЕЛИТОПОЛЬ (Запорожская область), 29 марта - РИА Новости.
Протестующие прервали выступление Байдена
Общество
29 марта 2024 67
Во время предвыборного мероприятия в Нью-Йорке протестующие пацифисты нарушили выступление президента США Джо Байдена и ...
Дроны "Джокер" заставили сдаться в плен роту ВСУ, заявил разработчик
Общество
Артиллерия помогает пехоте быстро продвигаться на Донецком направлении
Общество
29 марта 2024 36
Военные артиллеристы из 1-го армейского корпуса "Южной" группировки войск России поддерживают огнем продвижени...
Над Белгородом и Белгородским районом уничтожено 15 воздушных целей
ЮАО
29 марта 2024 31
Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду, как сообщил губернатор р...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS