Парковки «похудеют»: в России уменьшат габариты парковочных мест для автомобилей | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вс, 15 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Новости Мира

назад

Парковки «похудеют»: в России уменьшат габариты парковочных мест для автомобилей

Парковки «похудеют»: в России уменьшат габариты парковочных мест для автомобилей
Как узнали СМИ, поступило предложение сократить места на 0,5 метра в ширину и почти на столько же –– в длину.
Как сообщают "Известия" со ссылкой на руководителя проектно-технического комитета "Удобная дорога" при Росстандарте Александра Шумского, уменьшение габаритных размеров для парковки автомобиля позволит увеличить количество платных парковочных мест и создать их там, где в настоящее время из-за узкой проезжей части их организовать невозможно.

Новый стандарт может быть утвержден уже в ноябре этого года, - передает Рен ТВ.

Как пояснил эксперт, размеры машино-места будут зависеть от того, под каким углом к проезжей части расположена парковка. Если вдоль дороги, то ширина может быть уменьшена до двух метров, а длина останется 5,5 метров. Если парковка размечена под углом 45, 60 или 90 градусов к проезжей части, минимальная длина места для парковки авто уменьшится до 5 метров, ширина останется прежней.

Источник: http://gos.news/
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Приднестровье мошенники притворяются работниками банков и социологами
Общество
Павел Котов выиграл турнир серии "Челленджер" в Шербуре
Спорт
15 марта 2026 51
МОСКВА, 15 марта — РИА Новости.
Американский персонал не пострадал при атаке на посольство США, пишут СМИ
Общество
Обогащенный уран могут извлечь под наблюдением МАГАТЭ, заявил Аракчи
Общество
15 марта 2026 52
ВАШИНГТОН, 15 марта – РИА Новости.
На столе переговоров США и Ирана нет никаких предложений, заявил Аракчи
Общество
Аракчи назвал условие для безопасности заключенных в Иране американцев
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS