Пашинян готов пойти навстречу Азербайджану в конфликте | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 18 декабря €94.25 $80.03
zen-yandex

Новости Мира

назад

Пашинян готов пойти навстречу Азербайджану в конфликте

Пашинян готов пойти навстречу Азербайджану в конфликте

Премьер-министр Армении готов признать Карабах частью территории Азербайджана, сообщает РИА Новости

Никол Пашинян согласился признать территорию Азербайджана в пределах советских административных границ, таким образом Баку отойдет 86,6 тысяч квадратных километров территории. Взамен на это Баку признает границы Армении, установленные те ми же советскими правовыми актами, и передаст Еревану 29,8 тысяч квадратных километров территории.

Пашинян готов подписать мирный договор с Азербайджаном при условии, что Баку предоставит гарантии того, что на территории Карабаха не начнутся этнические чистки в отношении армян.

Фото: ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Белом доме смеются над желанием Киева вступить в НАТО, признал Зеленский
Общество
Песков объяснил, почему прямая линия с Путиным пройдет в пятницу
Общество
18 декабря 2025 32
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
Летняя вспышка гриппа в Гонконге перешла в зимнюю, рассказал эксперт
Общество
18 декабря 2025 41
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
В Белом доме начался закрытый брифинг по разведке
Общество
18 декабря 2025 44
ВАШИНГТОН, 18 декабря – РИА Новости.
Технологии ИИ совершили большой шаг вперед за год, заявил Песков
Общество
18 декабря 2025 40
МОСКВА, 18 декабря – РИА Новости.
Журналистов из недружественных стран аккредитовали на прямую линию Путина
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS