Предприниматели Германии не верят в собственную экономику | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 11 февраля €92.48 $77.46
zen-yandex

Новости Мира

назад

Предприниматели Германии не верят в собственную экономику

Предприниматели Германии не верят в собственную экономику

Такие данные получены в результате масштабного социологического опроса, проведенного Торгово-промышленной палатой ФРГ

Социальный опрос, проведенный Торгово-промышленной палатой ФРГ среди предпринимателей Германии продемонстрировал неверие бизнеса в собственную экономику и перспективу своих компаний.

Только 8% опрошенных дали оптимистичный прогноз для своих компаний на ближайшее будущее. В самый разгар коронавируса оптимистов было 10%. В то же время 52% респондентов ожидают не только тяжелую зиму, но и тяжелый год, который смогут пережить не все компании Германии.

В исследовании приняли участие 24 тысячи предпринимателей и компаний. Все больше немецких компаний обращаются к федеральному правительству за помощью, не справляясь с растущими издержками, из-за дорожающих энергоносителей.

Источник: iz.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Мы не против". Орбан внезапно высказался о принятии Украины в ЕС
Общество
11 февраля 2026 40
МОСКВА, 11 февраля — РИА Новости.
Президент Польши признался в неприязни к спикеру парламента Чажастому
Общество
11 февраля 2026 69
ВАРШАВА, 11 февраля — РИА Новости.
Большинство положений народной программы ЕР исполнено, заявил Медведев
Общество
В Москве экс-сотрудника миграционной службы осудили за взяточничество
Происшествия
Рютте заявил, что не может рассказать подробности "Арктического часового"
Общество
11 февраля 2026 53
БРЮССЕЛЬ, 11 февраля – РИА Новости.
ФРГ одобрило назначение новых послов в нескольких странах, сообщило Reuters
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS