Ученые дали демографический прогноз планеты | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 09 декабря €89.71 $77.27
zen-yandex

Новости Мира

назад

Ученые дали демографический прогноз планеты

Ученые дали демографический прогноз планеты

Индия в скором времени обгонит Китай по численности населения, сообщает РИА Новости

Как прогнозируют ученые, Индия обгонит Китай по численности населения уже в 2023 году.

В настоящее время населения Индии всего на три с небольшим миллиона человек меньше, чем население Китая, 1 422 708 244 индийцев против 1 425 831 221 китайцев.

В прошлом году численность населения планеты перевалила за отметку в 8 миллиардов человек, это произошло в основном за счет стран Азии. Ученые полагают, что следующий миллиард человечество разменяет уже к 2037 году.

Фото: ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Комитет сената США одобрил миллиардера Айзекмана на пост главы НАСА
Общество
9 декабря 2025 22
ВАШИНГТОН, 8 декабря – РИА Новости.
Противоправное использование биотехнологий назвали угрозой нацбезопасности
Общество
"Они не смогут": в США предупредили о новом плане против России
Общество
9 декабря 2025 45
МОСКВА, 9 декабря — РИА Новости.
Военные пенсии в России проиндексируют дважды в 2026 году
Общество
9 декабря 2025 76
МОСКВА, 9 декабря – РИА Новости.
В России снизился уровень потребления алкоголя и табака
Общество
9 декабря 2025 58
МОСКВА, 9 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS