В России c 2021 года может исчезнуть крафтовое пиво - СМИ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 12 марта €91.39 $79.07
zen-yandex

Новости Мира

назад

В России c 2021 года может исчезнуть крафтовое пиво - СМИ

В России c 2021 года может исчезнуть крафтовое пиво - СМИ
Дело в новом регламенте Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции.
С 1 января 2021 года он вступит в силу и, как сообщает RT со ссылкой на Росстандарт, положения нового регламента будут обязательны к применению в России.

По регламенту ЕАЭС, пивом с 2021 года можно будет называть только напиток, в котором содержится 80% солода, менее 20% несоложеного сырья и менее 2% сахаросодержащих продуктов.

Крафтовое же пиво изготавливается по индивидуальным, непромышленным рецептам, у этого продукта разные ингредиенты, разные вкусы и разные цвета, следовательно "на данный продукт не может быть разработан общий ГОСТ", — отметили в ведомстве.

И поскольку производство крафтового пива не регламентируется никакими документами, некоторые его сорта можно отнести к контрафакту.
Источник: http://gos.news/
следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Брянской области два мирных жителя пострадали после атаки ВСУ на АЗС
Происшествия
Лыжники Эвенсен и Сундлинг выиграли спринты на этапе Кубка мира
Спорт
12 марта 2026 66
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.
Британия разместила тральщики-искатели мин на Востоке, заявили в Минобороны
Общество
Выступающий в Катаре экс-игрок "Зенита" покинул страну вместе с семьей
Общество
В Сербии обнаружили неотмеченное захоронение красноармейцев
Общество
12 марта 2026 44
Важное историческое открытие было сделано в муниципалитете Беочин, расположенном на северо-западе Сербии: здесь обнаруже...
ЦАХАЛ заявила о ликвидации командиров иранской дивизии сил КСИР
Общество
12 марта 2026 63
МОСКВА, 12 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS