Венгрия разработает закон по образцу "акта Магнитского", заявил Орбан | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 19 декабря €94.51 $80.72
zen-yandex

Новости Мира

назад

Венгрия разработает закон по образцу "акта Магнитского", заявил Орбан

Венгрия разработает закон по образцу "акта Магнитского", заявил Орбан
Венгрия планирует принять закон, аналогичный "акту Магнитского" в США, чтобы прекратить финансирование сети организаций, связанных с Джорджем Соросом, заявил премьер-министр Виктор Орбан.

Он обвинил агентство USAID в перераспределении средств из бюджета США на подкуп журналистов, судей, прокуроров и политиков, называя его коррумпированным механизмом. Орбан выразил благодарность президенту Трампу за закрытие USAID и заявил о необходимости изгнать из Венгрии организации, финансируемые этим агентством. Он также призвал ввести санкции против тех, кто получает финансирование из-за границы для влияния на венгерскую политику. Орбан заявил, что эпоха западной цивилизации подошла к концу, а мировой порядок изменился. США приняли "акт Магнитского" в 2012 году, который был расширен на глобальный уровень и применяется к нарушителям прав человека из разных стран.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Петербурге ликвидировали пожар в Апраксином дворе
Происшествия
19 декабря 2025 32
Санкт-Петербург, 19 декабря – РИА Новости.
Клепикова стала победительницей Кубка Сальникова
Спорт
19 декабря 2025 45
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря — РИА Новости.
Рубио рассказал об оценке перспектив урегулирования конфликта на Украине
Общество
19 декабря 2025 55
ВАШИНГТОН, 19 декабря — РИА Новости.
В Подмосковье установят обстоятельства отравления в пансионате
Происшествия
19 декабря 2025 46
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Западные СМИ отметили важность заявлений Путина на "Итогах года"
Общество
19 декабря 2025 44
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.
Многодетной тюменской семье помогут получить федеральные льготы
Общество
19 декабря 2025 45
МОСКВА, 19 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS