
"Придется принять". СМИ рассказали, какое послание получила Украина от США

Москва, 16 февраля - РИА Новости.
Согласно National Interest, Украина должна признать, что переговоры о завершении конфликта будут вестись между США и Россией. Автор отмечает, что Украина уже потерпела поражение в конфликте с Россией, и наилучшим вариантом для Киева будет мирное урегулирование с отказом от территорий, чтобы избежать полного разгрома на поле боя.
Президенты России и США, Владимир Путин и Дональд Трамп, провели телефонный разговор продолжительностью почти полтора часа в среду. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, лидеры обсудили вопросы обмена гражданами России и США, а также урегулирования ситуации на Украине. Песков отметил, что Вашингтон является главным партнером Москвы в урегулировании ситуации на Украине.
Кремль и Белый дом не упомянули о роли Европы или Украины в будущих переговорах после разговора Путина и Трампа. Лидеры договорились продолжить личные контакты и организовать личную встречу. По словам Пескова, Эр-Рияд был назван как возможное место для встречи Путина и Трампа во время их разговора.
Источник и фото - ria.ru