«Балтика» укрепила свои лидерские позиции на российском рынке пива | Новости MOS.NEWS
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Рынок

назад

«Балтика» укрепила свои лидерские позиции на российском рынке пива

«Балтика» укрепила свои лидерские позиции на российском рынке пива
Абсолютный флагман пивоваренного рынка РФ «Балтика» успешно подтвердил и упрочил свои лидерские позиции в первые шесть месяцев текущего года. За рассматриваемый период компанией были увеличены объемы продаж, наращена доля рынка и сохранена высокая прибыльность. Попутно ее экспорт продемонстрировал прирост на 17 процентов в объемном выражении в сравнении с тем же периодом давности минувшего года.

Сообщается, что за второй квартал объемы продаж «Балтики» выросли на 10 процентов, а по итогам периода январь-июнь — на 1 процент. Выручкой на литр продукции продемонстрирована стабильность, прибыльность осталась высокой, а маржа операционной прибыли превзошла рубеж в 20 процентов.

За второй квартал текущего года рыночная доля «Балтики» добавила 70 б.п. (до 31,4 процента). За рассматриваемый период компании удалось подтвердить свое лидерство в каналах современной и традиционной торговли. Доли бренда в этих каналах составили 31,1 процента и 29,5 процентов соответственно.

За первые шесть месяцев текущего года компания «Балтика» сохранила свои лидерские позиции в сегментах безалкогольного пива и сегмента разливного пива навынос — ее доли составили 51,3 процента и 22,5 процентов соответственно. За отчетный период рост объемной доли бренда составил 2,5 п.п. (если сравнивать с периодом январь-июнь 2017 года).

Компания «Балтика» продолжает оставаться одним из ключевых налогоплательщиков в регионах своего присутствия. За период январь-июнь общие налоговые перечисления «Балтики» в федеральный бюджет составили порядка 28 миллиардов рублей. Порядка 65 процентов от этой суммы — акцизы (это 18,26 миллиарда рублей). Совокупный объем инвестиций компании в развитие бизнеса в первые шесть месяцев текущего года составил 1,4 миллиарда рублей, — констатирует пресс-служба «Балтики».

1534398761_0001.jpg

предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Липецкой области обнаружили обломки двух летательных аппаратов
Происшествия
20 апреля 2024 11
Известия сообщают, что в Липецкой области были обнаружены обломки двух летательных аппаратов, предварительно идентифицир...
В Ишиме вырезали участок пешеходного моста
Происшествия
20 апреля 2024 34
В городе Ишиме Тюменской области был вынужденно удален участок пешеходного низководного моста, чтобы облегчить расчистку...
На Украине группа людей напала на сотрудника военкомата
Общество
20 апреля 2024 46
Недавно в Черновицкой области на западе Украины произошел инцидент, когда группа людей напала на сотрудника военкомата.
В Геническе сотрудники силовых структур сдали кровь ко Дню донора
Общество
20 апреля 2024 46
Сотрудники МВД, МЧС и Росгвардии приняли участие в акции по сдаче крови, организованной фондом "Защитники Отечества...
Французский политик обвинил Запад в разорении Франции
Общество
20 апреля 2024 31
Париж, 20 апреля – Лидер французской партии "Патриоты" и кандидат на выборах в Европарламент, Флориан Филиппо,...
Последний в Европе производитель аудиокассет заявил о высоком спросе на них
Общество
20 апреля 2024 32
В городе Авранш, на северо-западе Франции, последнее предприятие в Европе по производству аудиокассет планирует увеличит...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS