Актрису Цорн обманули на 14 миллионов рублей
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.
Прокуратура начала проверку обстоятельств мошенничества, жертвой которого стала 82-летняя москвичка. Аферисты убедили ее изменить завещание и подписать договор ренты на сумму 14 миллионов рублей, сообщает пресс-служба столичного надзорного ведомства.
По данным прокуратуры, в сентябре 2024 года злоумышленники позвонили пенсионерке, представившись сотрудниками правоохранительных органов, и сообщили о проведении операции по задержанию опасных преступников, которые якобы собирались завладеть ее квартирой на улице 3-я Фрунзенская. Они выведали у женщины информацию о ее сбережениях, убедив ее в необходимости срочного декларирования, и запретили сообщать кому-либо о своих телефонных разговорах с ними.
"Кроме того, по указанию мошенников, женщина приобрела новый мобильный телефон, так как ее якобы прослушивали третьи лица, открыла банковский счет и подписала договор ренты на сумму 14 миллионов рублей, якобы для защиты своей квартиры, отменив при этом ранее составленное завещание," - говорится в сообщении.
Полученные по договору деньги пенсионерка передала мошенникам. Звонившие продолжали поддерживать с ней связь до января, убеждая, что договор является временным и будет отменен через два-три месяца.
Осознав, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в правоохранительные органы.
Как уточнили в правоохранительных органах, речь идет об актрисе Елене Цорн.
Источник и фото - ria.ru