Арестованная вице-президент "Оборонстроя" имеет иностранный ВНЖ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 10 марта €91.84 $79.15
zen-yandex

Происшествия

назад

Арестованная вице-президент "Оборонстроя" имеет иностранный ВНЖ

Арестованная вице-президент "Оборонстроя" имеет иностранный ВНЖ
МОСКВА, 15 января – РИА Новости.

Судебные документы, доступные РИА Новости, свидетельствуют, что арестованная бывшая вице-президент ассоциации «Оборонстрой» Ирина Ясакова обладает видом на жительство в другой стране.
Суд, обосновывая законность её ареста, отметил, что она владеет недвижимостью и имеет вид на жительство за границей.
В то же время защита настаивала на замене меры пресечения на домашний арест, указывая, что Ясакова добровольно участвовала в следственных действиях и передала следователю свой загранпаспорт.
Адвокат также подчеркнул отсутствие доказательств её причастности к преступлению, заявив, что расследование фактически касается гражданско-правовых отношений.
Ясаковой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По данным Telegram-канала Mash, сумма ущерба составляет 786 миллионов рублей, что может быть связано с банкротством «Оборонстроя» в 2021 году.
В ноябре 2025 года суд в Москве отправил её в СИЗО.
Ранее Ясакова была депутатом законодательного собрания Вологодской области, занимала посты вице-президента ассоциации «Оборонстрой» и генерального директора СРО НП РОС «Обронэнерго». Она также является автором книги «Женщина и её карьера».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Жены пропавших военных ВСУ вышли на акцию в Кировограде
Общество
10 марта 2026 58
МОСКВА, 10 марта — РИА Новости.
В США сообщили о начавшейся у Трампа панике
Общество
10 марта 2026 57
МОСКВА, 10 марта — РИА Новости.
"Просто позор": во Франции высмеяли Макрона после угроз Ирану
Общество
10 марта 2026 55
В международной политике действия лидеров часто вызывают широкий резонанс и критику как внутри стран, так и за их предел...
Подполье: ТЦК занижают число погибших, чтобы не платить компенсации
Общество
Овечкин получил по лицу, но его клуб избежал позора. Шанс на плей-офф есть?
Общество
10 марта 2026 68
Прошедшая игровая неделя в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) выдалась для "Вашингтон Кэпиталз" крайне ...
В США хотят улучшить отношения с Россией через культуру
Общество
10 марта 2026 76
ВАШИНГТОН, 10 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS